В Рязанской областной универсальной библиотеке им. Горького состоялось открытие Дней защиты от экологической опасности

20 апреля в Рязанской областной универсальной библиотеке им. Горького состоялось открытие Дней защиты от экологической опасности. Акция проводится при участии управления природопользования Рязанской области и Рязанской региональной общественной организации «Центр общественной экологической экспертизы».

Основные цели проведения Дней защиты – развитие общественного движения за экологическое возрождение России, укрепление взаимодействия государственных органов и общественных объединений в проведении эффективной политики по повышению экологической культуры населения, привлечение детей, подростков и молодежи к природоохранным мероприятиям, проводимым в городе и области.

В рамках Дней защиты пройдут экологические и природоохранные мероприятия, конкурсы, смотры, фестивали, экспедиции, семинары, «круглые столы», олимпиады. Планируется озеленение и благоустройство памятных мест, родников и колодцев, населенных пунктов, пригородных лесов и парков, очищение берегов рек и озер. В экологических мероприятиях активно участвуют образовательные учреждения города и области, библиотеки, учреждения культуры, а также жители города. По итогам Дней защиты от экологической опасности активисты движения будут отмечены грамотами, благодарственными письмами и призами.