Рязанская молодежь может принять участие в мероприятиях, посвященных Дню молодого избирателя

По решению Центральной избирательной комиссии, с учетом подготовки к назначенным на 2 декабря выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, 2 ноября в всех субъектах РФ проводится День молодого избирателя.

Цель – повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании и проявления активной гражданской позиции молодого поколения.

В этот день во всех районах области пройдут соответствующие мероприятия.

Основные мероприятия «Дня молодого избирателя» в Рязани:

  • 25.10. – 01.11 Ежедневные туры радиовикторины на лучшее знание избирательного законодательства на волне радиостанции «Авторадио-Рязань»;
  • 31.10. в 16.00, МИЭМП (ауд. №14 Первомайский проспект, д. 16) – итоговый конкурс на лучший PR – проект по активизации электоральной активности молодежи;
  • 2.1.07 в 14.00, Избирательная комиссия Рязанской области – подведение итогов и награждения победителей радиовикторины;
  • 2.11 в 15.00, Камерный зал областной филармонии – ток-шоу «Молодежь и выборы»;
  • 2.11 в 15.00, Камерный зал областной филармонии – презентация молодежного сайта Избирательной комиссии Рязанской области в сети Интернет.