В главном финансовом документе Рязанской области на 2008 год учтены все недочёты по итогам нынешнего года

В Рязанской областной Думе на очередном заседании комитета по бюджету и налоговой политике региональные законодатели поддержали для принятия в первом чтении проект закона области «Об областном бюджете на 2008 год», внесённом в порядке законодательной инициативы Губернатором области, - сообщили в пресс-службе Облдумы.

По словам начальника финансово-казначейского управления Рязанской области Елены Федосовой, в главном финансовом документе области на 2008 год учтены все недочёты по итогам нынешнего года.

Кроме того, принимая во внимание последние проблемы с недофинансированием ряда объектов из-за отсутствия проектно-сметной документации, начальник Управления капитального строительства В.И. Карпов заверил депутатов, что в новом бюджете нет объектов, по которым проектно-сметная документация не разработана.

Однако, несмотря на позитивные отклики относительно исполнения будущего бюджета, депутат Думы Александр Тарасов, тем не менее, обратил внимание собравшихся, что такой напряжённой ситуации в части дефицита бюджета давно не наблюдалось.

Председатель комитета по бюджету и налоговой политике Александр Шевырёв выразил уверенность, что в целом бюджет в любом случае будет сбалансирован, так как дефицит, как и раньше, будет покрыт за счёт дополнительных доходов.