Современные холодильники на Aport.ru

Сегодня в России рынок крупной бытовой техники сформировался достаточно четко и структурировано. Лидирующим товаром в данном секторе является холодильник, который уже давно не является предметом роскоши. Это стандартный бытовой прибор, который присутствует на любой кухне. Покупка морозильного устройства – хлопотное и недешевое занятие, поэтому при его выборе в первую очередь стоит полагаться на качество, надежность и долговечность техники.

Разновидности техники

Изначально различали три основных вида холодильников:

  • достаточно широкие модели с верхней морозильной камерой (азиатский тип);
  • узковатые варианты с морозилкой внизу (европейский стиль);
  • большие двух дверные морозильные «шкафы» (американский дизайн).

Наибольшего распространения среди россиян получили неширокие, высокие аппараты, в которых морозилка расположена внизу. В последнее время россияне активно покупают и встраиваемую технику для кухни, которая органично дополняет изысканный интерьер, сделанный по модному европейскому стандарту.

Покупая холодильник, стоит в первую очередь определиться с его габаритами и объемом

Правильный выбор

Покупая холодильник, стоит в первую очередь определиться с его габаритами и объемом. Идеальным вариантом для российской семьи из 3-4 человек считается модель объемом 300-380литров. Имеет значение и класс энергоэкономичности аппарата. Лучшим выбором является класс А, который в отличии от популярных ранее приборов класса Е, позволяет существенно экономить электроэнергию.

По способу удаления влаги холодильники разделяются на несколько типов. Наиболее популярной является система NoFrost, которая позволяет обходиться без размораживания прибора. Однако стоит помнить, что хранить продукты в подобном агрегате необходимо лишь в прочной упаковке, иначе пища будет засыхать. Популярной опцией в современных холодильниках является совмещение различных технологий, а также наличие «нулевой зоны», где поддерживается оптимальный режим влажности, позволяющий максимально долго сохранять свежесть продуктов.

Лучший холодильник 2014

Выбирая холодильник, стоит обращать внимание не только на его дизайн, объем и экономичность. Ведь безопасность, надежность и долговечность техники определяется в первую очередь репутацией торговой марки. В рейтинг топовых холодильников текущего года входят бренды Indesit, Candy, Samsung, LG, BEKO, Атлант, уточнить стоимость изделий которых легко на сайте Апорт.

Лидирующее место на рынке электронной бытовой техники в России уже несколько лет подряд занимает корпорация Samsung

Лидирующее место на рынке электронной бытовой техники в России уже несколько лет подряд занимает корпорация Samsung. Особого внимания заслуживает модель, занявшая первое место среди холодильников в национальной премии «Продукт года 2014» - LG GR-M257SGKR. Уникальный Side-by-Side прибор имеет вместимость 616 литров.

Благодаря наличию энергоэффективного линейного компрессора устрйоство работает практически бесшумно, демонстрируя высокий класс энергопотребления (А+). Опция Total No Frost не требует разморозки прибора, позволяя содержать устройство в чистоте и предотвращая конденсат. Технология многопоточного охлаждения Multi Air Flow гарантирует длительную сохранность свежести пищи благодаря равномерному распределению холодного воздуха по всему параметру камеры. Мини-бар Door-in-Door дарит удобный доступ к наиболее востребованным продуктам через небольшую дверцу, органично встроенную в дверь холодильника.

Холодильник также обладает функцией антибактериальной фильтрации воздуха (фильтр Hygiene Fresh), устраняет запахи. Он может работать в автоматическом или в усиленном режиме (руководство его работой осуществляется при помощи удобного цифрового дисплея).