Образовательный проект для школьников «Юный предприниматель» подведет итоги

В пятницу, 26 декабря, в библиотеке имени Горького состоится торжественное подведение итогов первого в Рязани образовательного курса для старшеклассников «Юный предприниматель». Курс реализуется в рамках программы «Ты – предприниматель» в Рязанской области. В мероприятии примут участие руководитель проекта «Ты – предприниматель» в Рязанской области Екатерина Тимохина и директор ИОЦ «Содружество» Татьяна Косьмина. 

Проект «Юный предприниматель» был разработан координатором программы «Ты – предприниматель» в Рязанской области, студенткой филиала Московского института государственного управления и права Анастасией Бабаян, которая выиграла конкурс социальных проектов и получила грант на реализацию своей идеи.

Целью обучающего курса является вовлечение школьников в предпринимательскую деятельность. На прохождение обучения было подано в общей сложности 95 заявок, по результатам успешно завершили обучение 17 школьников.

С начала декабря занятия проходили по таким темам, как: бизнес-планирование, тайм-менеджмент, командообразование и лидерство. Также 29 декабря учеников «Юного предпринимателя» ждет экскурсия: они посетят на компанию по производству торгово-рекламного оборудования «Рекламные штучки».

Целью обучающего курса является вовлечение школьников в предпринимательскую деятельность

Итогом обучения станет деловая игра, разбор и защита бизнес-кейса. Оценивать работы предстоит преподавателям курса Марку Рогинкину, Оксане Колчановой, Лилии Кривцовой, Роману Потапову.

В дальнейшем старшеклассники смогут продолжить обучение в рамках других проектов программы «Ты – предприниматель» в Рязанской области.

Всю информацию об образовательном курсе вы можете получить на странице обучающего курса «ВКонтакте» .

Сбор гостей для торжественного подведения итогов в 13:00

По вопросам работы на мероприятии 26 декабря обращайтесь к руководителю проекта Анастасии Бабаян по телефону +7 (920) 977-01-20 или координатору Ирине Ситник по телефону +7 (915) 616-20-34, а также по электронной почте junpred62@mail.ru.