Новости за 27 августа 2025 год
Рязанцы заметили в Горроще коз на выгуле. Об этом пишет Telegram-канал «Топор. Новости Рязани».
На кадрах видно мужчину, который ведет небольшое стадо по улице Стройкова. В посте отметили, что действие происходит недалеко от БСМП.
В Рязанской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Об этом сообщает минздрав региона.
Первая партия вакцин, включающая более 100 тысяч доз, уже поступила в медучреждения. Среди них препараты «Совигрипп» и «Флю-М» для взрослых, а также «УльтриксКвадри» для детей и беременных женщин. Всего в Рязанскую область планируется поставить 418 790 доз вакцин.
На данный момент уже привились 6 507 человек: 6 281 ребенок и 226 беременных женщин. Вакцинация проводится бесплатно в поликлиниках по месту жительства и мобильных пунктах. Специалисты рекомендуют сделать прививку до начала сезонного роста заболеваемости ОРВИ и гриппом, чтобы организм успел сформировать полноценный иммунитет.
Названы обстоятельства сбоя в работе сервиса Google Meet в России. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу компании.
Представители платформы заявили, что нарушения не связаны с техническими проблемами на стороне Google.
Напомним, ранее россияне пожаловались незаргужающиеся сайт и приложение.
Опубликовано видео с места ДТП в Рязанской области с опрокинувшейся машиной. Информацию в среду, 27 августа, разместил Telegram-канал «Типичный Касимов».
Авария случилась в Касимовском округе, в деревне Лощинино. В результате столкновения одна из легковушек съехала в кювет, вторая получила серьезные механические повреждения.
О пострадавших неизвестно.
Волки попали в фотоловушки Окского заповедника. Об этом сообщил Telegram-канал природной зоны.
Снимки сделаны на трех разных локациях. По данным портала, чтобы определить, одна и та же это стая или разные, специалисты определяют расстояние между местами съемок и время, в которое животные попали в кадр.
«Учитывая, что средняя скорость движения волков при переходах — около 8 км/час, это вполне может быть одна стая, энергично обходящая свой участок обитания», — поделилась старший научный сотрудник Панкова.
Фото: Telegram-канал Окского заповедника.
Рязанцы рассказали о застрявшей на перекрестке фуре. Об этом в среду, 27 августа, сообщил Telegram-канал «Топор. Новости Рязани».
Инцидент случился на пересечении Солотчинского шоссе и Окского проезда.
«Длинная машина грузовая не могла протиснуться, зацепила другую», — рассказали порталу очевидцы.
По данным сервиса «Яндекс Карты», на участке образовался затор.
Рязанец станет участником шоу «Титаны» на телеканале ТНТ. Об этом пишет портал 7info.
39-летний Александр Смирнов — мастер спорта, двукратный чемпион России и серебряный призер чемпионата мира по шахбоксу, депутат, тренер и многодетный отец.
«Это масштабный и спортивный проект с непредсказуемыми испытаниями. Судя по предыдущим сезонам, шансы на победу у меня большие», — поделился спортсмен.
Он добавил, что в случае выигрыша отдаст денежный приз нуждающимся.
Возрастное ограничение шоу — 16+.
Фото: страница Александра Смирнова ВКонтакте.
Россельхознадзор проверит безопасность рязанских яблок. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства.
Сотрудники управления в рамках внеплановой проверки на одном из сельхозпредприятий области отобрали для лабораторных исследований сорта «Мартовское», «Рождественское», «Орловское полосатое», «Лобо» и «Синап Орловский».
В плодах будут оценивать остаточное количество действующего вещества пестицидов и агрохимикатов. В случае превышения допустимых норм, производителя привлекут к предусмотренной законом ответственности.
В Рязанской области утвердили план реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2026-2028 годы. Соответствующее постановление регионального правительства опубликовали «Рязанские ведомости» во вторник, 26 августа.
Согласно документу, в Рязани капремонт проведут в 642 многоквартирных домах. За пределами областного центра — в 724 объектах.
В каждом доме выполнят разные работы. В рамках реализации программы намерены отремонтировать внутренние инженерные системы, крыши, подвальные помещения, фасады, фундаменты и лифты.
С подробным планом можно ознакомиться по ссылке.
На Рязанской ВДНХ пройдет Международный фестиваль моды и культурного кода «От ремесла к подиуму». Об этом сообщила пресс-служба городского пространства.
Мероприятие запланировано на субботу, 30 августа.
«Это яркое событие станет финальным аккордом летних каникул», — поделились организаторы.
С полной программой можно ознакомиться здесь, здесь и здесь.
Возрастное ограничение — 0+.