Новости за 3 июня 2025 год
Около рязанского кардиодиспансера начали опиливать больные деревья. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения 3 июня в соцсетях.
При поддержке благотворителей на территории кардиодиспансера опиливают больные деревья. «При сильном ветре они могли представлять угрозу», — отметили в посте.
Организована уборка территории после проведенных работ, а также вывоз древесных отходов.
Фото: группа рязанского кардиодиспансера в «ВК»
В Кадомском районе прокуратура восстановила права инвалида. Об этом сообщила 3 июня пресс-служба надзорного органа.
Установлено, что медицинский работник больницы вовремя не подготовил и не отправил документы, необходимые для прохождения медико-социальной экспертизы инвалидом II группы.
По результатам проверки прокуратура внесла представление главврачу Сасовской центральной районной больницы. В итоге нарушения устранили, документы направили в установленном порядке.
По заключению медико-социальной экспертизы заявителю установлена I группа инвалидности. Также разработана индивидуальная программа реабилитации и абилитации.
Суд по интеллектуальным правам 3 июня прекратил производство по иску Генпрокуратуры в интересах государства в лице Минобороны к изобретателю из Рязани Владимиру Герману, передает РИА Новости со ссылкой на картотеку арбитражного суда.
О причинах прекращения дела не сообщается. Однако, как указали в публикации, ранее стороны заявляли о намерении урегулировать спор миром.
Отмечается, что разбирательство на финальной стадии проходило в закрытом режиме.
Напомним, Минобороны и Генпрокуратура подали иск с требованием указать в качестве патентообладателя двух изобретений в сфере пеленгации целей Россию вместо рязанского изобретателя Владимира Германа.
В Рязани случилась авария. Об этом 3 июня сообщили в соцсетях.
Авария произошла на улице Октябрьской. Судя по кадрам, столкнулись «Хендай» и «Дэу Матиз».
На месте происшествия работала полиция.
Официальная информация уточняется.
В Рязани произошло ДТП с участием троллейбуса. Об этом 3 июня сообщили в соцсетях.
По словам очевидцев, авария случилась на улице Дзержинского. Судя по кадрам, столкнулись троллейбус и легковушка.
На месте происшествия работала полиция.
Информация о пострадавших и подробности уточняются.
Минздрав прокомментировал жалобы рязанцев на состояние больницы в Шацке. Соответствующий пост размещен в соцсетях регионального ведомства.
Отмечается, что 1 июня ветер повредил систему водоотведения на крыше Шацкой районной больницы, водой затопило третий этаж.
«В зону подтопления попало одно крыло хирургического отделения. Вода была на полу в районе сестринского поста и в служебных помещениях, пострадали стены и система подвесных потолков», — говорится в посте.
Сотрудники убирали воду, сушили мебель и инвентарь, меняли сырые элементы на потолках. Сейчас отделение работает в штатном режиме.
На заседании регионального правительства 3 июня стало известно, что на ремонт кровли Шацкой межрайонной больницы будут выделены средства из резервного фонда Рязанской области. Поручение дал губернатор Павел Малков.
Ранее о потопе сообщали в соцсетях.
В Касимовском районе произошло убийство. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.
1 июня 2025 года в частном доме нашли тело 42-летней женщины с колото-резаными ранами в области головы, рук и ног. Во время осмотра места происшествия следователи обнаружили следы и орудие преступления.
Установлено, что убил потерпевшую муж во время бытового конфликта. После преступления он скрылся.
44-летнего подозреваемого задержали.
Возбуждено уголовное дело. Злоумышленника заключили под стражу.
Четыре миллиона рублей монетами сдали в банки рязанцы. Об этом сообщила пресс-служба регионального Банка России.
Обмен проводился в рамках акции «Монетная неделя», которая проходила с 7 по 19 апреля 2025 года. Деньги можно было обменять на банкноты или зачислить на счет.
В результате акции в оборот вернулось более 1,4 млн монет. Более трети из них — номиналом 10 копеек. Реже всего сдавали одну копейку.
Один из участников акции собрал 180 пятирублевых монет.
«Задача любых наличных денег — использоваться для расчетов. Поэтому так важно, чтобы монеты не лежали в копилках или ящиках столов, а служили средством платежа. Акция позволяет напомнить потребителям об этом и вернуть монеты в оборот», — сказала начальник отдела наличного денежного обращения и кассовых операций рязанского отделения Банка России Дарья Скворцова.
Появилось видео с места аварии на Южной окружной в Рязани. Его 3 июня опубликовали в соцсетях.
По словам очевидцев, столкнулись фура и легковушка. Движение транспорта сильно затруднено.
Официальная информация уточняется.
Ранее сообщалось, что на месте работал экипаж ДПС. О пострадавших неизвестно.
Миллионы владельцев iPhone не смогут пользоваться приложением YouTube. Об этом пишет «Газета. ру» со ссылкой на MacRumors.
Речь идет об устаревших моделях гаджетов. Видеохостинг выпустил обновление для iOS в версии
В список аутсайдеров вошли iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone SE первого поколения. Также отныне приложение не будет функционировать на iPod touch седьмого поколения.
Аналогичные изменения коснулись и версии YouTube для iPad.
Отмечается, что просмотр доступен через веб-версию.