Новости за 18 мая 2025 год
В Рязанской области случился пожар. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону в соцсетях.
Информация о пожаре в селе Потапьево Пителинского округа поступила 17 мая в 4:25. Загорелось строение. Его тушили 20 человек и семь единиц техники.
Отмечается, что здание сгорело. Площадь пожара — около 20 квадратных метров.
Компания Sony блокирует российские аккаунты PlayStation, которые оформляли подписку на игры через перекупщиков. Об этом 18 мая сообщил Mash.
По данным Telegram-канала, под блокировку попали новые учетные записи, которые регистрировали для российских игроков в турецком, индийском и украинских регионах с подпиской PS Plus.
Как рассказали Mash пользователи, блокировки начались 8 мая, но массовыми стали только сейчас.
Ранее стало известно, что Евросоюз запретит поставки PlayStation и Xbox в Россию.
Скончалась директор Елатомской школы Касимовского округа Людмила Соустова. Об этом сообщил глава администрации муниципального образования Иван Бахилов в соцсетях.
О смерти Людмилы Соустовой стало известно 18 мая. Причина смерти не указана.
«Людмила Васильевна посвятила жизнь образованию, отдавая всю свою энергию, знания и душевное тепло воспитанию подрастающего поколения. Ее профессионализм, мудрость и преданность делу снискали ей заслуженное уважение среди коллег, учеников и родителей», — говорится в посте.
Иван Бахилов выразил соболезнования родным и близким женщины.
Фото: Telegram-канал Ивана Бахилова
В Клепиковском районе произошло еще одно ДТП. Об этом 18 мая сообщили в соцсетях.
По словам очевидцев, авария случилась на повороте у села Криуша. Судя по кадрам, легковушка вылетела в кювет и перевернулась на бок.
Информация о пострадавших и подробности уточняются.
Ранее около села Криуша в Клепиковском районе произошла авария с участием двух легковушек. На месте происшествия, как рассказали очевидцы, работали две скорые и спасатели.
На трассе Рязань — Спас-Клепики в районе села Заборье водитель на «Рено» вылетел в кювет. Об этом 18 мая РЗН. инфо сообщили читатели.
По словам очевидцев, которые помогли вытащить транспортное средство на обочину, водитель находился в неадекватном состоянии.
На место происшествия вызывали сотрудников ГАИ, которые изъяли ключи от автомобиля и покинули место происшествия.
На кадрах водитель продолжает сидеть в машине.
В Клепиковском районе произошла серьезная авария. Об этом 18 мая сообщили в соцсетях.
Отмечается, что ДТП произошло около села Криуша. Судя по кадрам, столкнулись две легковушки. Одна из них после аварии врезалась в дерево. Машины получили серьезные механические повреждения.
На месте происшествия работали две скорые и спасатели, рассказали очевидцы.
Информация о пострадавших и подробности уточняются.
В Рязани произошло ДТП с участием маршрутки. Об этом 18 мая сообщили в Telegram-канале «ТОПОР | Новости Рязани».
Как рассказали в соцсетях, авария случилась около строительного колледжа на улице Циолковского. Отмечается, что «Лада Приора» врезалась в маршрутку № 68.
Судя по кадрам, легковушка получила механические повреждения — у машины смят капот.
Данных о пострадавших нет. Официальная информация уточняется.
Родители из Рязани рассказали, где их дети проведут летние каникулы в этом году. Об этом 18 мая сообщает SuperJob.
Каждый третий родитель (32%) отметил, что его дети проведут летние каникулы дома. 29% респондентов отправят школьников в деревню или на дачу, 12% выбрали для отдыха летний оздоровительный лагерь.
На Черноморском побережье проведут каникулы 11% детей. 6% родителей собираются устроить путешествия по России, 2% — за границу.
Среди российских направлений лидерами стали Байкал, Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Дагестан, Мурманск, Омск, Казань, Ставропольский край, Алтай. Из зарубежных вариантов чаще всего упоминались Турция, Египет, Таиланд, ОАЭ, Грузия и Азербайджан.
Еще 2% родителей отправят детей в школьные лагеря. Каждый десятый выбрал другой формат отдыха: санатории, турпоходы, визиты к родственникам и проч. 8% пока не решили, где их ребенок проведет лето.
Фестиваль «Земля Паустовского» организуют на новой площадке в Рязанской области. Об этом сообщили в группе «Туризм и отдых в Рязанской области» в «ВК».
Фестиваль, который ранее проводили в Солотче, в этом году состоится в городе Спас-Клепики.
Дата проведения — 31 мая. Программу организаторы начали разрабатывать, ее огласят позже.
Напомним, в предыдущие годы на фестивале можно было посетить лекции и мастер-классы, послушать рассказы писателя.
Возрастное ограничение — 6+
В небе над Рязанью пролетел метеор. Об этом сообщили в Telegram-канале «RZNASTRO | Раздаем космос».
Кадры сделали в 23:31 16 марта. На кадрах видно, как над начинающимся полярным сиянием пролетает метеор.
Ранее над Рязанью запечатлели солнечное гало.
Фото и видео: Telegram-канал «RZNASTRO | Раздаем космос»