Новости за 12 марта 2023 год
Вечером в воскресенье, 12 марта, в Рязанской области подтопило три низководных моста. В Александро-Невском районе в результате подъема воды в реке Хупта подтопило мост вблизи Норовки, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Жизнеобеспечение населения не нарушено. Имеется объездной путь.
В Скопинском районе в результате подъема воды в реке Ранова произошло подтопление низководного моста вблизи Шелемишево. Уровень воды над полотном моста составляет 40 сантиметров. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Объездной путь по маршруту Шелемишево — перекресток 295 км автодороги М6 — Нагорное (Ряжский район) — Шелемишево (улица Советская) — Ураково (18 км, в том числе 4 км грунтовая дорога).
В Ряжском районе в результате подъема воды в реке Хупте произошло подтопление низководного моста в городе Ряжске. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Объездной путь по маршруту в Ряжске по улице Горького, Энгельса, Мичуринской, Свободы, Рабочих.
Напомним, всего в Рязанской области в понедельник, 13 марта, прогнозируются подтопление 11 низководных мостов.
В аварии, которая произошла в воскресенье, 12 марта, в Рязанском районе, погибли двое. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Примерно в 17:15 на 547-м километре автодороги Р132 «Золотое кольцо» столкнулись ВАЗ 2111 и грузовик Scania.
В результате происшествия водитель и пассажир ВАЗа от полученных травм скончались на месте. Их личности в настоящий момент устанавливаются.
На месте работают сотрудники полиции. Обстоятельства происшествия выясняются.
Напомним, ранее появилось видео с места аварии.
Из-за вспышки и обрыва контактной сети на Московском шоссе в Рязани троллейбусы массово встали. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщается в группе «Новости Рязани ВКонтакте».
«20:00. Троллейбусы на Московском стоят в обе стороны, их увозят эвакуаторы», — говорится в посте.
Очевидец прислал в редакцию РЗН. инфо видео момента короткого замыкания. По его словам, кадры сняты рядом с остановкой «Вокзальная» в 19:20.
Жители Рязани заметили еще одну вспышку в небе. Видео прислали в воскресенье, 12 марта, в редакцию РЗН. инфо.
По словам автора видео, вспышки наблюдали в районе улицы Чкалова и вокзала «Рязань 2».
Другой подписчик сообщил, что рядом с остановкой «Вокзальная» в 19:20 произошло короткое замыкание троллейбусных проводов.
Напомним, в ночь на воскресенье жители Рязани в Московском районе заметили в небе яркие вспышки. Предположительно, произошло замыкание в троллейбусных проводах, отчего они заискрились.
На трассе Рязань — Михайлов в воскресенье, 12 марта, произошло смертельное ДТП. Фура смяла легковой автомобиль. Видео с места аварии прислал в редакцию «Новой газеты» очевидец.
По его словам, авария случилась около 17:15 между Волдыревкой и поворотом на Безлычное, напротив заправки.
«Дорога нормальная, разве что мокрая. Ощущение, будто фура догнала легковушку. Там как раз поворот на АЗС. Или на легковушке сбросил скорость, а ехавший сзади въехал в него на полной», — рассказал очевидец.
Выясняется официальная информация.
В Рязани на Московском шоссе в воскресенье, 12 марта, оборвались провода контактной сети. Это вызвало затор, сообщают водители в группе «Подслушано у водителей в Рязани».
«На Московском шоссе в сторону „М5 Молл“. Объезжают по встречке. Стоит пробка. Картина эпичная…» — сообщает автор поста.
МЧС выпустило метеопредупреждение о дожде и мокром снеге, оно опубликовано на сайте регионального ведомства.
До конца суток 12 марта и ночью 13 марта на территории Рязанской области сохранится усиление ветра южной четверти порывами 16-21 метра в секунду, осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, ухудшение видимости в осадках до 1000 метров, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.
Рязанцев просят соблюдать простые правила безопасности: не стоять под рекламными конструкциями, крышами домов, линиями электропередачи, деревьями.
В Саратове 31-летний мужчина пытался сбежать от спасателей, перебираясь с крыши на крышу по проводам электропередачи. В результате он сорвался и погиб. Видео в воскресенье, 12 марта, опубликовали в соцсетях.
Сообщается, что очевидцы заметили странного мужчину на крыше дома и вызвали спасателей. Люди призывали его спуститься, но мужчина решил убежать по проводам. Он смог проползти небольшой промежуток, но сорвался и упал вниз.
Мужчина скончался до приезда скорой помощи.
В Рязанской области в понедельник, 13 марта, прогнозируются подтопление 11 низководных мостов. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.
Ожидается, что будут подтоплены: низководный мост через реку Пара, возле населенного пункта Дмитриевка и Ширино Сапожковского района, низководный мост через реку Пара, у Красной Яблоньки, низководный мост через реку Пара, у населенного пункта Скит Свято-Данилова монастыря Сапожковского района, низководный мост через реку Ранова, у Шелемишево Скопинского района, низководный мост через реку Хупту у Норовки, Александро-Невского района, низководный мост через Пару, соединяющий села Береговое и Летники Путятинского района, низководный мост через реку Пара, соединяющий село Песочня и деревню Черняевка Путятинского района, низководный мост через Хупту у Ряжска, низководный мост через реку Проня, у Быково Кораблинского района, низководный мост через Проню у Шилово Кораблинского района, низководный мост через Ранову, у Кипчаково Кораблинского района.
На 12 марта гидрологическая обстановка в норме. Опасных гидрологических явлений не наблюдается, низководные мосты в регионе не подтоплены.
В Рязанской области в понедельник, 13 марта, температура воздуха ночью составит —7, -2 градуса, днем -3, +2 градуса. Прогноз погоды опубликован на сайте регионального ГУ МЧС.
Будет облачно, днем с прояснениями. Ночью пройдут небольшие, местами умеренные осадки — дождь, мокрый снег, снег, местами налипание мокрого снега, гололед.
Днем преимущественно без осадков. Гололедица.
Ветер юго-западный, западный 6-11 метров в секунду, местами порывы достигнут 16-21 метров в секунду.