Новости за 10 июля 2022 год
В Рыбном засняли горящую опору ЛЭП. Кадры в воскресенье, 10 июля, опубликовали в группе «Типичное Рыбное».
На кадрах виден столб с электропроводами. Он горел и искрился.
Уточняется, что провода горели на улице Крымской.
Подробности выясняются.
Ночью в Канищеве сгорел автомобиль. Пост об этом в воскресенье, 10 июля, появился в группе «В районе Канищево».
Инцидент случился на парковке вблизи дома № 18 корпус 1 по улице Интернациональной. По словам автора поста, сгоревший автомобиль — Lada Kalina.
Подробности выясняются.
Под Рязанью из-за ДТП образовалась многокилометровая пробка. Пост об этом в воскресенье, 10 июля, опубликовали в группе «Подслушано у водителей Рязани».
«Пробка, две аварии со стороны Солотчи в сторону Рязани», — говорится в подписи к публикации.
Согласно сервису «Яндекс.Карты», на момент 21.05 пробка тянется от поселка Шумашь до «Некоторого царства».
В Польше заявили о необходимости сократить население России до 50 млн человек. Об этом в воскресенье, 10 июля, заявил бывший президент страны Лех Валенса, передало агентство RT.
По его мнению, Россию необходимо «расчленить» для обеспечения безопасности в мире. Сделать это можно двумя способами: либо изменить политический строй, либо вернуть ее к населению в 50 млн человек.
Валенса также добавил, что Запад заинтересован в расширении сфер влияния, однако он достигает этого «демократическими методами».
В Санкт-Петербурге мужчина стрелял в прохожих из пневматической винтовки. Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщили в пресс-службе регионального ГУМВД.
Полицейским поступало два заявления о пострадавших и погибших в результате стрельбы. В начале июля один мужчина скончался от выстрела на озере Гупиярви, а 9 июля на пляже озера Лемболовское другой мужчина получил ранение, его доставили в больницу.
Полицейские задержали 27-летнего мужчину, который работал уборщиком. Его задержали по месту жительства в Купчино во дворе дома № 23/2 по Будапештской улице, где он жил с бабушкой.
У стрелка изъяли пневматическую винтовку. Правоохранителям злоумышленник признался, что таким образом пытался бороться с наркоманами и предположил, что их больше всего собирается на озерах во Всеволжском районе.
Молодого человека допрашивают по обстоятельствам совершенного преступления. В ближайшее время ему предъявят обвинение и заключат под стражу.
Под Рязанью столкнулись два автомобиля. Кадры с места аварии опубликовали в группе «Город 62».
Авария случилась в воскресенье, 10 июля, около 18.30 на трассе М5 у поворота на Рыбное.
Судя по кадрам, в аварии оба автомобиля получили повреждения.
Подробности выясняются.
В Москве из-за сильного урагана погиб человек. Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщил Telegram-канал Baza.
Мужчину придавило упавшим деревом. Инцидент случился на Украинском бульваре. Момент попал на камеру видеонаблюдения.
Также сообщается, что пострадали не менее десяти человек, среди них — четырехмесячный ребенок. Помимо этого, из-за урагана пострадали автомобили — у торгового центра отлетела часть крыши и придавила несколько транспортных средств.
В Сасове выпал град. Пост об этом в воскресенье, 10 июля, появился в группе «Типичная Рязань».
По словам местных жителей, град выпал в воскресенье, 10 июля.
Ранее град заметили в Ухолове. Он выпал во время урагана.
В Канищеве вновь заметили мертвых птиц. Пост об этом в воскресенье, 10 июля, опубликовали в группе «В районе Канищево».
Птиц заметили в районе торгового центра «Кит». По словам автора поста, это были голуби, их было не менее пяти штук.
«
В комментариях рязанцы предположили, что птицы умерли из-за жары и отсутствия воды.
В Сасове заметили военную технику. Кадры в воскресенье, 10 июля, опубликовали в группе «Нетипичная Рязань».
На кадрах видно семь военных грузовиков.