ХК «Рязань» вышел на второе место. 3:1 с «Челметом»
ХК «Рязань» поднялся на второе место, на 8 очков отставая от ТХК и на 2 опережая «Торос» и имеющий два матча в запасе «Нефтяник».

ХК «Рязань» во второй раз в сезоне набрал очки в шести матчах подряд. В субботу, 19 декабря, хоккеисты дома переиграли челябинский «Челмет» 3:1. Победа стала для них 20-й в чемпионате.

Счет в середине первого периода открыли гости: один из лучших вратарей лиги Юрий Петров неожиданно не справился с щелчком с середины площадки — 0:1. В дальнейшем голкипер действовал безошибочно, всего за матч он отразил 30 бросков.

Рязанская команда отыгралась на 23-й минуте, воспользовавшись численным преимуществом: Александр Кулагин завершил проход по правому флангу точным броском в упор — 1:1. Ближе к концу второго периода хозяева получили двойное большинство, и в одной из атак капитан Евгений Чесалин на дальней штанге замкнул передачу Александра Денежкина — 2:1. А через 38 секунд, уже при игре «четыре на четыре», отличился Иван Петраков — 3:1.

Главный тренер Вячеслав Уваев после игры назвал определяющим второй период, за который хоккеисты нанесли 26 бросков в створ. Его слова приводит сайт клуба.

ХК «Рязань» поднялся на второе место, на 8 очков отставая от ТХК и на 2 опережая «Торос» и имеющий два матча в запасе «Нефтяник». В следующий раз команда выйдет на лед ДС «Олимпийский» во вторник, 22 декабря. Встреча с курганским «Зауральем» начнется в 19 часов. Напомним, на эту игру болельщики могут принести новогодние подарки для детей Донецкой и Луганской областей.