Рязанские экстренные службы потренировались в ликвидации последствий ДТП на «четверку». Видео

В Рязани прошла совместная тренировка экстренных служб по ликвидации последствий ДТП и спасению пострадавших, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По сценарию тренировки, на улице Рязани столкнулись грузовой и легковой автомобили. Из бака грузовика вытекло горючие, транспорт загорелся. Между тем в результате ДТП в легковушке оказались заблокированы два человека. Обстоятельства происшествия были воссозданы в условиях, близких к реальности, отметили в пресс-службе.

На место ЧП выехали экипажи всех экстренных служб. Сотрудники ДПС перекрыли дорожное движение и помогли беспрепятственно прибыть на место аварии другим экстренным службам.

Сотрудники МЧС локализовали возгорание и вызволили пострадавших, они были транспортированы в машину «скорой помощи».

Организаторы тренировки оценили взаимодействие полиции и экстренных служб по ликвидации последствий ДТП на «четверку».

Видео с сайта УМВД по Рязанской области