Супер-пупер-мега-финал. Турнир RZN.info по боулингу среди рекламщиков выиграло Центральное агентство недвижимости
Победителям первого тура предстояло встретиться лицом к лицу не только друг с другом, но и с претендентами на кубок, победившими в третьем полуфинале, который прошел в четверг, 27 ноября, в боулинг-центре iSkittle.

После триумфального старта турнир по боулингу среди отделов рекламы и маркетинга, организованный RZN.info, ожидал не менее знаменательный финал – или, по словам ведущего Дмитрия Гавердовского, «супер-пупер-мега-финал». Победителям первого тура предстояло встретиться лицом к лицу не только друг с другом, но и с претендентами на кубок, победившими в третьем полуфинале, который прошел в четверг, 27 ноября, в боулинг-центре iSkittle.

В отличие от дебютного вечера, на следующий день в ТЦ «Малина» съехались гораздо более разношерстные команды. Померяться силами предстояло сотрудникам банка «Авангард», «Рязань ЭкоСервис», Центрального агентства недвижимости, ТРЦ «М5 Молл» и банка «Уралсиб», объединившегося для игры с представителями RZN.info.

Пока участники разминались, ведущий традиционно оповестил их о правилах турнира и технике безопасности. Как и в первый день, командам отвели по 45 минут на десять бросков для каждого игрока. Запрещалось бросать за других участников, нарушать правила поведения и выходить на игровое поле между дорожек – последнее предупреждение прозвучало специально для корреспондента RZN.info, попытавшегося поймать хороший кадр и случайно вызвавшего технические неполадки.

Победитель мог получить контрольный пакет акций «Транснефти», затем коробку с карандашами и, наконец, автомобиль «Москвич»

В силе остался и конкурс селфи, как и его вечно меняющийся главный приз. На этот раз победитель мог получить сначала контрольный пакет акций «Транснефти», затем коробку с карандашами и, наконец, автомобиль «Москвич».

Не ускользнула от внимания ведущего и удивительная точность игроков: в первом раунде одна команда за другой радостно восклицала: «Страйк!» Для команды банка «Уралсиб» Дмитрий даже прочитал индийскую мантру, которая делала шары самонаводящимися. Его старания не пропали даром. «Еще одно заклинание, и шар бы пробил стену», – добавил ведущий.

В результате ожесточенной борьбы победу одержало Центральное агентство недвижимости, незначительно опередившее «М5 Молл», представители которого, впрочем, отметились наибольшим числом страйков среди всех команд. После традиционной церемонии награждения к триумфаторам присоединились победители двух предыдущих туров: команды «Россельхозбанка» и автосалона «Лидер Форд».

После старта накал страстей достиг такой величины, что ведущий перестал комментировать игру

Участники приступили к разминке практически моментально. После старта накал страстей достиг такой величины, что ведущий перестал комментировать игру, решив не мешать участникам.

Спустя примерно полчаса судьба супер-пупер-мега-кубка решилась. Сотрудники Центрального агентства недвижимости одержали вторую победу за вечер, набрав 519 баллов. Выигрыш оказался неординарным: за один вечер игроки побили сразу два рекорда, сначала превысив результаты обоих конкурентов по финалу, а затем превзойдя себя самих.

Турнир по боулингу RZN.info должен стать традиционным. По словам ведущего, на следующее состязание поступили уже 1772 заявки – в том числе из Литвы, Франции, Ватикана и Тринидада и Тобаго.

Александр Сказченко