На рязанской улице Свободы будут высажены 75 деревьев вида клен остролистный «Глобозум», сообщила RZN.info замначальника городского управления благоустройства Ольга Свинцова во вторник, 31 июля. Ими заменят старые аварийно опасные деревья на участке между улицами Ленина и Садовой.
По словам Свинцовой, эти клены выбраны, так как они не вырастают высокими, имеют уже сформировавшуюся крону, а потому не требуют обрезки и не создают проблем в городском хозяйстве. Высадка должна начаться 15 сентября.
Как добавил в опубликованном во вторник интервью «Родному городу» начальник рязанской дирекции благоустройства Анатолий Мухин, вокруг новых деревьев планируют уложить металлические приствольные решетки. «Это красиво и прочно», – заметил Мухин, напомнив, что в прошлом они уже применялись в городе.
Напомним, заменить деревья на улице Свободы рязанские власти планировали еще в прошлом году, однако в итоге работы были проведены на улице Вокзальной.