Новости за 25 июня 2025 год
Рязанцы пожаловались на укладку асфальта в дождь. Соответствующую информацию читатели прислали в редакцию РЗН. инфо ночью в среду, 25 июня.
По словам очевидцев, дорожные работы проходят на Касимовском шоссе.
«По новым технологиям укладывают асфальт в ливень… Куда такое годится?» — задался вопросом рязанец.
В рязанском троллейбусе женщине стало плохо. Об этом 25 июня сообщил Telegram-канал «ТОПОР | Новости Рязани» со ссылкой на источник.
Инцидент произошел в троллейбусе № 16. Отмечается, что женщине стало плохо, на место якобы вызывали две бригады скорой. В итоге рязанке оказали помощь.
Официальная информация о случившемся не поступала.
Около заправки на трассе М-5 в Рязанском районе произошло серьезное ДТП. Об этом сообщили в соцсетях.
По словам очевидцев, авария случилась в среду, 25 июня, в районе АЗС «Змей Горыныч» в Рязанском районе. Судя по кадрам, столкнулись две легковушки. Одна из них после ДТП врезалась в дорожное ограждение. Машины получили серьезные механические повреждения.
Официальная информация о пострадавших и подробности уточняются.
В Рязанской области осудят жительницу Александро-Невского района, которая села пьяной за руль и устроила ДТП. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба облпрокуратуры.
Отмечается, что в марте 2025 года обвиняемая проигнорировала законные требования инспектора ДПС об остановке. Она пыталась скрыться и не справилась с управлением. В результате машина съехала на ж/д пути.
В итоге выяснилось, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее была лишена прав.
Уголовное дело направлено в суд. На автомобиль наложен арест.
В санаториях Рязанской области с января по апрель 2025 года отдохнули 3,7 тысяч человек. Об этом сообщил портал бронирования «Санатории-России. рф».
Число отдохнувших в санаториях региона с января по апрель 2025 года выросло на 1,7% по сравнению с показателями прошлого года.
По данным портала, Рязанская область оказалась на предпоследнем, 15 месте, в рейтинге регионов ЦФО. Первые три строчки по количеству гостей в санаториях заняли Московская, Ярославская и Ивановская области.
В Рязанской области замедлилась инфляция. В мае показатель составил 10,1%. Об этом 25 июня сообщил «Бизнес Журнал».
Как указано в публикации, цены на продовольственные товары увеличились на 12,6%. Особенно подорожали масло (26,4%), чай, кофе и какао (20,97%). Яйца подешевели на 23%.
Непродовольственные товары за год в регионе подорожали на 6,8%. Особенно выросли цены на печатные издания (16,7%), медицинские товары (10,6%), а также моторное топливо (11,5%) и строительные материалы (8,3%).
Услуги пассажирского транспорта подорожали на 18,3%.
Напомним, по итогам апреля инфляция в регионе составила 10,4%.
В Рязани 20-ти медработникам более трех месяцев не выплачивали зарплату. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба облпрокуратуры.
Установлено, что работникам одной из частных медорганизаций более трех месяцев не выплачивается зарплата без уважительных причин.
Прокуратура направила в суд иск с требованием взыскать задолженность и компенсацию морального вреда.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата свыше трех месяцев заработной платы).
В Рязани столкнулись две легковушки. Об этом сообщили в соцсетях.
Авария случилась вечером в среду, 25 июня, на пересечении Северной окружной и Касимовского шоссе. Согласно данным сервиса «Яндекс карты», на участке дороги движение затруднено.
Данных о пострадавших нет. Официальная информация уточняется.
В РГАТУ отпраздновали 75-летие инженерного факультета. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба вуза.
В этот день прозвучало много поздравительных речей от гостей и выпускников разных лет. Более 20 преподавателей и сотрудников факультета были отмечены наградами различных ведомств.
Студенты, занимающиеся в творческих студиях студенческого дворца культуры вуза, подготовили и представили концертную программу.
«Я сам, как выпускник инженерного факультета, горд тем образованием, которое получил на факультете; образованием, которое позволяет достигать высот как в профессии инженера, так и в работе в качестве руководителя. Уважаемые коллеги, хочу сейчас выразить искреннюю благодарность нашим учителям, тем кто еще продолжает свою великую миссию обучения и воспитания новых поколений инженеров, и сердечно поздравляю всех с замечательным юбилеем!» — сказал ректор Александр Шемякин.
Декан инженерного факультета Алексей Бачурин отметил, что студентов и выпускников объединяет одно целое понятие — инженерное братство.
«Это намного шире, чем короткая студенческая жизнь. Оно включает в себя помощь и поддержку всегда и везде, в любой ситуации! Уже с первых своих шагов инженерный факультет взял курс на дальнейшее развитие и расширение профессиональных знаний у студентов. И так будет всегда!» — сказал декан инженерного факультета Алексей Бачурин.
Факультет ведет подготовку инженеров-механиков широкого профиля, умеющих грамотно эксплуатировать, проводить техническое обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники, конструировать новые машины. За эти годы было подготовлено несколько тысяч специалистов — инженерных кадров, которые смогли зарекомендовать себя в народном хозяйстве. Выпускники работали и работают в России и за рубежом.
В Рязани произошло двойное ДТП. Об этом 25 июня сообщили в соцсетях.
ДТП произошло на улице Большой около заправки «Газпром». Судя по кадрам, столкнулись несколько легковушек. Подробности случившегося не указаны.
Согласно данным сервиса «Яндекс Карты», движение на участке дороги затруднено.
Официальная информация уточняется.