Куда пойти в выходные?

13 ноября 2020 17:15

Городская афиша на 14-15 ноября

Приближаются очередные выходные. Расскажем, куда можно сходить 13-14 ноября.

«Алые паруса»

Рязанский музыкальный театр продолжает показы премьерного спектакля «Алые паруса». В основе – знаменитое произведение Александра Грина, а музыка написана композитором Максимом Дунаевским. Яркий и красивый спектакль рассказывает о любви и вере в чудо, которая столько лет живет в сердце юной Ассоль и становится явью, побеждая грубую действительность. Зрелищное шоу, красочные спецэффекты, завораживающая музыка не оставят равнодушными зрителей. Начало спектаклей 14 и 15 ноября – в 18:00.

«Белые кораблики»

Новый спектакль в эти выходные представит и рязанский театр юного зрителя. Премьера носит название «Белые кораблики» и создана по мотивам пьесы Алексея Арбузова «Мой бедный Марат», а также книги «Детская книга войны. Дневники 1941-1945». Спектакль предлагает взглянуть на войну глазами юного человека, живущего в страшном искореженном мире, в котором, при этом, сохраняется отчаянное желание выжить. Начало спектаклей 14 и 15 ноября – в 18:00.

«Пегий пес, бегущий краем моря»

В театре кукол 15 ноября зрители увидят постановку «Пегий пес, бегущий краем моря» - кукольный спектакль, поставленный по произведению Чингиза Айтматова. Кириск  - еще мальчик, еще молоко материнское на губах. Неизвестно, выйдет ли толк из него. Будет ли он кормильцем и опорой рода. Так положено быть, так идет в поколениях, из колена в колено. На том стоит жизнь. Будет ли так? Только море ответит ему. Начало в 18:00.

Квартет Azart

На территории арт-пространства Fabrika в Flight Café 14 ноября выступит квартет Azart. Молодой коллектив, состоящий из музыкантов Рязанского губернаторского симфонического оркестра, представит эксклюзивную программу, в которой прозвучат композиции известнейших мастеров своего дела, таких как Фрэнк Синатра, Джеймс Хорнер и Нино Рота, а также другие популярные произведения мировой классики. Начало в 19:00.

Концерт Сергея «Чупэ» Метел

В клубе Old Tatoo Bar 15 ноября состоится акустический концерт лидера панк-группы «Смех» Сергея «Чупэ» Метель. Лирика, общение с душевными разговорами о прошлом, настоящем и будущем панк-рока и не только ждет всех поклонников. Несмотря на акустическое обрамление, концерт ничуть не потеряет в панк-энергетике и настоящей искренности, как это и бывает в настоящем панк-роке. Начало в 19:00.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.