А что в кино?

17 июня 2021 16:56

Новинки кино в Рязани: 17 июня

Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша РЗН.инфо расскажет о картинах, которые рязанцы увидят на больших экранах уже на этой неделе.

«Телохранитель жены киллера»
 

Комедийный боевик «Телохранитель жены киллера» продолжает историю Майкла Бранса, молодого телохранителя, который теперь вынужден заниматься спецоперацией в районе Амальфитанского побережья. Изначально он отправился на курорт, чтобы подлечить нервы, но работа настигла его и здесь. Его задача - попытаться предотвратить кибератаку, которая может привести к краху Европейского союза, а помогают ему в этом его старые знакомые — киллер Дариус Кинкейд и его жена Соня. На них устроил охоту весь преступный синдикат, и Майкл снова вынужден стать телохранителем, но на этот раз – для жены киллера. Главные роли в картине вновь исполнили Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон и Сальма Хайек. Оценка на сайте IMDb – 6.6. 

«Сердце и как им пользоваться»
 

Российская комедия «Сердце и как им пользоваться» режиссера Дмитрия Губарева рассказывает о двух молодых людях, совершенно разных, но объединившихся волей случая. Известного московского стендап-комика Илью Погорелова публично обвинила во лжи его бывшая, и теперь ему нужно «просто» выжить. А застенчивый провинциал Санек хочет вырваться из своего кокона и хоть немного пожить по-настоящему. Вместе они отправляются путешествовать к морю, чтобы обрести себя, воплотить мечту и найти любовь. Сложившийся в пути дуэт «Погорелов и Санек» проедет пол России, взорвет ТикТок, рассмешит и растрогает миллионы. 

«Папа закодировался»
 

Еще одна российская новинка – комедия режиссера Павла Ходнева «Папа закодировался». Герой картины Анатолий Снаров закодировался от алкоголизма и взглянул на жизнь новым трезвым взглядом. Оказывается, у него есть жена, дети и ответственная должность начальника ЖКХ в уездном городке Сорочинске, которыми он совершенно не занимался раньше. Теперь он становится примерным семьянином, активным гражданином и развивает бурную деятельность настолько, что его окружение задумывается о том, как бы его раскодировать. 

«Толмен. Первый демон»
 

Следующая новинка – фильм ужасов «Толмен. Первый демон». Героиня фильма, Кэми, возвращается из аэропорта домой. Устав от длительного перелета, она заказывает такси до загородного дома. Но привычный маршрут вдоль леса неожиданно приводит в тупик, где не работает связь. Кэми попадает в сумеречную зону, где действуют правила, которые устанавливает загадочное существо под названием Толмен, питающееся страхами затерявшихся путников. Оценка на Кинопоиске – 5.1, на сайте IMDb – 5.3, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 63%. 

«Лука»
 

Мультфильм «Лука» показывает беззаботный детский отдых и веселые приключения в летнее время. Мальчик по имени Лука проводит свои каникулы в красивом приморском городке, расположенном на итальянской Ривьере. Ни одно приключение Луки не обходится без участия его нового лучшего друга, и беззаботность отдыха омрачает только лишь тот факт, что на самом деле в облике мальчика скрывается морской монстр из глубин лагуны, на берегу которой стоит городок. Рейтинг ожиданий на Кинопоиске – 98%. 

Полное расписание кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».