А что в кино?

1 октября 2020 16:17

Новинки кино в Рязани: 1 октября

Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша РЗН.инфо расскажет о картинах, которые рязанцы увидят на больших экранах уже на этой неделе.

«Ловец снов»

На экраны выходит фильм ужасов «Ловец снов» режиссера Керри Харриса. По сюжету главный герой Люк приезжает в отдаленный лесной домик со своей новой девушкой Гейл и сыном Джошем. Сюда он решил отправиться после смерти жены, убитой соседским мальчишкой. Мальчика мучают кошмары, в которых он видит мертвую маму, Он крадет из сундука ловец снов, но после этого его кошмары становятся еще более реалистичными и пугающими.

Оценка на Кинопоиске – 4.3, на сайте IMDB – 3.8. 

«Мы призываем тьму»

Фильм ужасов «Мы призываем тьму» рассказывает о трех подругах, которые отправляются на хэви-метал концерт. Там девушки знакомятся с тремя парнями и компания отправляется в загородный дом на вечеринку. Но события принимают неожиданный поворот. Главные роли в фильме исполнили Александра Даддарио, Джонни Ноксвил и Мэдди Хассон.

Оценка на Кинопоиске – 4.9, на сайте IMDB – 5.1, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 69%. 

«За призрачной дверью»

И еще один фильм ужасов, но на этот раз с элементами вестерна – «За призрачной дверью». По сюжету при ограблении поезда банда ковбоев находит в нем окованный цепями сундук, но вместо несметных сокровищ там оказывается связанная девушка. Она уговаривает своих внезапных спасителей отвезти ее в родной городок Потемкин и даже сулит награду. Бандиты соглашаются и отвозят девушку домой, где их радушно встречает хозяйка борделя. Но вскоре оказывается, что это странное место таит в себе жуткую тайну.

Оценка на Кинопоиске – 4.2, на сайте IMDB – 4.8, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 50%. 

«Русский рейд»

Российский боевик «Русский рейд» режиссера Дениса Крючкова приоткрывает криминальные тайны рейдерского захвата. В центре сюжета идеальный план: инсайдеры, подробные чертежи территории, завязки на высшем уровне, компромат на собственников, хакерская поддержка, команда головорезов. Но захват оборачивается кровавой ловушкой, ведь банду нападающих ведет человек, для которого в приоритете справедливость и месть.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 53%. 

«Хандра»

Еще одна российская премьера – комедия «Хандра» режиссера Алексея Камынина. Фильм уже успел завоевать несколько наград, а в 2020-м году был представлен на «Кинотавре». Снятая по мотивам реальных событий из жизни режиссера и сценаристов картина рассказывает о трех молодых людях, которые арендуют вместе квартиру в Москве. За один день с ними происходит множество смешных и странных приключений, которые заставляют их по-новому взглянуть на дружбу, любовь и самих себя.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 90%.

«Малышка с характером»

Американский боевик «Малышка с характером» собрал звездный состав актеров, среди которых – Руби Роуз, Жан Рено, Руперт Эванс. Главная героиня в прошлом была солдатом спецподразделения, а сейчас работает швейцаром в роскошном отеле, где готовится дерзкое ограбление. Лишь она стоит между безжалостными преступниками и бесценными произведениями искусства, спрятанными в стенах отеля.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 86%. 

«Честный кандидат»

Не менее звездный состав собрала и комедия «Честный кандидат» режиссера Джона Стюарта – главные роли здесь исполнили Стив Карелл, Роуз Бирн, Крис Купер. В провинциальном захолустье Америки столичные политтехнологи обнаруживают честного дурачка с железными принципами — идеальный ключ к сердцам провинциальных избирателей. Именно ему – бравому полковнику в отставке – предстоит сразиться за будущее демократии всей страны, а может, и целого мира. Есть лишь один нюанс – сам кандидат об этом еще не знает.

Оценка на Кинопоиске – 6.0, на сайте IMDB – 6.2, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 40%. 

«Капоне. Лицо со шрамом»

Криминальная драма «Капоне. Лицо со шрамом» рассказывает о самом известном гангстере Америки Аль Капоне, роль которого в фильме исполнил Том Харди. Сюжет картины повествует о возвращении Капоне из тюрьмы после наказания за ограбление.Он находится под пристальным вниманием ФБР, спецслужбы пытаются выяснить у теряющего память мафиози, где и при каких обстоятельствах он спрятал деньги.

Оценка фильма на Кинопоиске – 41%, на сайте IMDB – 5.0, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 41%. 

«Семейка Бигфутов»

Мультфильм «Семейка Бигфутов» является сиквелом анимационного фильма «Стань легендой! Бигфут младший» 2017 года. Мультфильм рассказывает о самой удивительной семье на свете. Папа когда-то превратился в Бигфута, сын унаследовал его суперспособности и умение понимать язык животных, так еще и в доме вместе с ними и мамой живет целый зоопарк – огромный медведь, неутомимая белка и беспокойный енот со множеством очаровательных детенышей. Однажды заповеднику на Аляске понадобилась помощь и вся команда Бигфутов отправляется в большое путешествие.

Оценка на IMDB – 7.1. 

«Гостиница Окко»

Японский мультфильм «Гостиница Окко» создан по мотивам одноименной манги. Орико Сэки по прозвищу Окко переезжает к бабушке, чтобы помогать в небольшой семейной гостинице. Там она обнаруживает призрака — бойкого мальчика Ури-Бо, одного из многих магических постояльцев отеля. Гостиница таит в себе еще множество секретов, в которых Окко должен разобраться, а также понять, всегда ли нужно слушать старших и что значит быть настоящим другом.

Оценка на IMDB – 7.0. 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».