А что в кино?

17 сентября 2020 15:46

Новинки кино в Рязани: 17 сентября

Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша РЗН.инфо расскажет о картинах, которые рязанцы увидят на больших экранах уже на этой неделе.

«После. Глава 2»

На этой неделе на экраны выходит фильм «После. Глава 2» режиссера Роджера Камбла. Фильм снят по одноименному роману писательницы Анны Тодд и является сиквелом фильма «После» 2019 года. Главные роли в картине вновь исполнили Джозефин Лэнгфорд и Хиро Файнс-Тэффин. Встреча с Хардином разделила жизнь Тессы на до и после. Внезапно в жизни девушки появляется новый знакомый, который готов положить к ее ногам весь мир.

Оценка на Кинопоиске – 5.9, на сайте IMDB – 5.6. 

«Антебеллум»

Американский психологический триллер с элементами ужасов «Антебеллум». Известная писательница Вероника Хенли оказывается в ловушке ужасающей реальности. В ней она и другие афроамериканцы вынуждены работать и жить, как рабы на южной плантации накануне Гражданской войны. Зная о своем положении, Хенли должна одновременно планировать побег, чтобы освободить своих соратников, а также попытаться найти способ вернуться в свое время. Тайну происходящего Вероника должна разгадать как можно скорее, иначе может быть слишком поздно.

Оценка на сайте IMDB – 6.2, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 33%. 

«Никогда, редко, иногда, всегда»

Американский фильм «Никогда, редко, иногда, всегда» режиссера Элизы Хиттман был номинирован на премию Берлинале 2020 «Золотой медведь» и получил гран-при жюри «Серебряный медведь». 17-летняя девушка оказывается один на один со своими проблемами в современном мире. Как решиться на отчаянный поступок и кто придет на помощь в беде? Сложные, порой нежеланные ответы на эти и многие другие вопросы о взрослении найдут сестры Отем и Скайлар на пути из родного городка в Нью-Йорк.

Оценка на Кинопоиске – 6.8, на сайте IMDB – 7.3. 

«Заклятье. Дом 32»

Испанский триллер «Заклятье. Дом 32» основан на реальных событиях. Действие происходит в 1976 году. Мечтая начать новую жизнь в большом городе, семья въезжает в просторную квартиру, где сохранилась вся обстановка от старых жильцов. Но они еще не знают, что в купленном ими доме присутствует темная сущность, которое заставит их ежедневно жить настоящим кошмаром. Потусторонний дух общается с ними через парализованного деда, оставляет записки, запрещая покидать квартиру и прибегать к помощи специалистов. Чтобы выжить, семье нужно разгадать тайну дома номер 32.

Оценка на Кинопоиске – 5.3, на сайте IMDB – 5.4. 

«Смотри как я»

Российская премьера – комедийный приключенческий фильм «Смотри как я» режиссера Егора Сальникова. Сбежав из детдома, отчаянная пацанка Оля случайно знакомится с Максимом, слепым парнем, который устал от причуд богатого отца. После встречи ребята решают бросить все и уехать на море. Несмотря на свою особенность, Макс умудряется найти выход из самых сумасшедших передряг и заставляет Олю взглянуть на мир по-иному.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 89%. 

«Львица»

Боевик «Львица» с Меган Фокс рассказывает о рискованной спецоперации в Африке. Главная героиня Саманта возглавляет команду наемников, которая отправляется туда, чтобы спасти похищенную дочь местного губернатора. Когда операция срывается, команда оказывается в самом сердце африканской пустыни, а по следам за ними идут не только похитители, но и разъяренная львица.

Оценка на Кинопоиске – 4.4, на сайте IMDB – 3.7. 

«Самый жестокий год»

Криминальная драма «Самый жестокий год» режиссера Джея Си Чендора погружает зрителей в атмосферу Америки 80-х годов. Уличная преступность и коррупция охватили Нью-Йорк. Зимой 1981 года здесь был зафиксирован самый высокий уровень преступности в истории города. Бизнесмен Эйбел Моралес пытается сохранить и расширить свою компанию, не используя при этом криминальные методы ведения дел, но на фоне коррупции, разгула преступности и социального упадка рискует потерять все, вплоть до своей семьи.

Оценка на Кинопоиске – 6.6, на сайте IMDB – 7.0. 

«Волшебное зеркало или Двойные неприятности»

Детская комедия «Волшебное зеркало или Двойные неприятности» повествует об удивительной находке, которую обнаружил мальчик Фридо. Зеркало, исполняющее любые мечты оказалось у него в руках, и создало идеальную копию Фридо. Двойник с удовольствием соглашается выполнять самые сложные задачи, а кроме этого, оказывается настолько умным, что добивается восторженных отзывов учителя и самых лучших оценок в школе. Фридо в восторге, но вскоре пробалтывается о чудесном двойнике своему другу Эмилю.

Оценка на сайте IMDB – 6.4. 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».