А что в кино?

27 августа 2020 16:29

Новинки кино в Рязани: 27 августа

Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша РЗН.инфо расскажет о картинах, которые рязанцы увидят на больших экранах уже на этой неделе.

«Вратарь Галактики»

Отечественная новинка – фантастический фильм «Вратарь Галактики» режиссера Джаника Файзиева. Сюжет картины основан на сериале «Галактический футбол». Действие происходит в 2071 году. Вследствие галактических войн была уничтожена Луна, а климат на Земле полностью изменился. Над Москвой возвышается огромный инопланетный корабль – это стадион, на котором проходят зрелищные межгалактические соревнования по космоболу — игре, объединившей в себе спорт и гладиаторские бои. Космобол обожают все, кроме Антона, самого обычного парня, который всего лишь мечтает найти работу, чтобы помочь семье. Однажды у него обнаруживаются суперспособности и его принимают в команду. Теперь Антону предстоит принять участие в матче, исход которого может решить судьбу Земли. Стоит отметить, что в фильме снялся Михаил Ефремов – роль стала одна из последних перед печально известной аварией.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 48%.  

«Билл и Тед»

Эта новинка также относится к фантастическому жанру. Американский фильм «Билл и Тед» режиссера Дина Паризо продолжает франшизу «Невероятные приключения Билла и Теда» и становится третьим фильмом в серии. Главные роли вновь исполнили Киану Ривз и Алекс Уинтер. Музыканты Билл и Тед верят, что рок-н-ролл спасет мир. И теперь им придется доказать эту нехитрую истину – глобальная катастрофа уже на пороге и на спасение мира осталось немногим более одного часа. И тогда они решают отправиться в будущее, чтобы стырить песню… у самих себя. Вместе с папашами в путешествие отправляются уже взрослые дочери Билла и Теда.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 96%.  

«Не входи»

Новинка – триллер из Англии, фильм режиссера Джулиуса Берга «Не входи». Группа молодых людей затевает взлом дома богатой пожилой пары, однако загадочные хозяева хранят там не только сбережения, но и свои секреты.  

«Тесла»

Биографический художественный фильм «Тесла» рассказывает о главном изобретателе 20 века Николе Тесле. Его изобретениями пользуются все каждый день, даже не подозревая, что в их основе лежат его гениальные провидческие идеи. Фильм рассказывает захватывающую историю человека, который изобрел ХХ век, описывает его невероятную жизнь, полную озарений, побед и разочарований. Роль прославленного изобретателя сыграл актер Итан Хоук.

Оценка на Кинопоиске – 5.2, на сайте IMDB – 5.1, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 61%.  

«Сила стихии»

Криминальный боевик «Сила стихии». По сюжету на Пуэрто-Рико надвигается ураган, поэтому полиции дано задание эвакуировать население. В одном доме обнаруживается нежелающий покидать уютное кресло бывший полицейский Рэй, а теперь - просто упрямый пенсионер. Пока полицейский Кардийо со его дочерью-врачом уговаривают покинуть помещение, в дом проникает банда воров, которая решила провернуть свои ограбления, пока бушует стихия. Оценка на Кинопоиске – 4.9, на сайте IMDB – 4.4. 

«Магия зверя»

Еще одна криминальная драма — «Магия зверя», действие в ней также разворачивается на фоне стихийного бедствия. Во время снежной бури в альпийской деревне исчезает богатая парижанка Эвелин Дюка. К этому таинственному происшествию неожиданным образом оказываются причастны несколько человек: фермер и его жена, страдающая от неразделенной любви юная официантка, здешний изгой и мошенник-африканец, никогда не покидавший пределы своей родины и заключивший пугающий союз с духами зла.

Оценка на Кинопоиске – 6.6, на сайте IMDB – 7.0, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 95%.  

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».