А что в кино?

6 января 2022 15:45

Новинки кино в Рязани: 6 января

Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша РЗН.инфо расскажет о картинах, которые рязанцы увидят на больших экранах уже на этой неделе.

«Свингеры»

Наш обзор открывает российская премьера – комедия «Свингеры» с Дмитрием Нагиевым и Ириной Пеговой в главных ролях. Перед Новым годом все хотят любви и новой искорки в отношениях. Успешный бизнесмен Игорь ищет острых ощущений, а его девушка ― сногсшибательная топ-модель ― хочет, чтобы их отношения наконец вышли на новый уровень. В то же время в совершенно обычной семье Ирина жаждет снова разжечь страсть в своем муже. Вместе их сводит приложение для обмена партнерами. И вот предновогодняя ночь может стать совершенно непредсказуемой для всех. Рейтинг ожиданий на Кинопоиске – 72%.  

«Джигалоу»
 

Следующая новинка также затрагивает тему отношений в нестандартном ключе. Комедия «Джигалоу» режиссера Руслана Бальтцера рассказывает о парнях Вове и Эдике, ищущих материально благополучных девушек, стремясь не только завязать отношения, но и получить доход. Они знакомятся с Олей и Ритой — вдовой и дочерью не так давно почившего крупного бизнесмена. Женщины богаты и наивны, их сердца и кошельки открыты. Эдик и Вова в предвкушении обогащения. Но неожиданные события заставляют парней задуматься, что с Олей и Ритой не все так просто.  

«Звездный разум»
 

Фильм режиссера Вячеслава Лисневского «Звездный разум» показывает будущее, в котором человечество может погибнуть из-за страшного вируса. Молодой одаренный ученый видит шанс на спасение в создании для людей нового дома в космосе. Он разрабатывает уникальную установку для терраформирования – и в составе международной миссии отправляется на далекую планету, чтобы создать там пригодные условия для жизни людей. Однако на другой планете астронавтов ждет нечто непостижимое, столкновение с которым ставит под угрозу не только всю миссию, но и существование человечества.  Рейтинг ожиданий на Кинопоиске – 84%.  

«Черный ящик»
 

На очереди – французский детективный триллер «Черный ящик» режиссера Яна Гозлана. В авиакатастрофе крупнейшего авиалайнера погибают сотни людей. Пролить свет на причины катастрофы может только расшифровка черного ящика. Расследование возглавляет талантливый и эксцентричный аналитик Матье с уникальным слухом. Чем дальше он продвигается на своем пути, тем больше обнаруживает подозрительных обстоятельств, и тем больше ему не верят. Оценка на Кинопоиске – 7.0, на сайте IMDb – 7.4.  

«Проклятие монахинь»
 

Американская новинка – фильм ужасов «Проклятие монахинь» режиссера Мики Риса. По сюжету в отдаленном женском монастыре монахиня по имени Агнес демонстрирует признаки одержимости. Чтобы разобраться в происходящем, епархия направляет туда опытного священника и молодого помощника, готовящегося принять сан. Прибыв на место, священнослужители проводят обряд экзорцизма, но захвативший Агнес демон оказывается не так прост. Оценка на сайте IMDb – 4.1, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 65%.  

«(Не) Идеальные парочки»
 

На очереди – итальянский фильм «(Не) Идеальные парочки». По сюжету выясняется, что супружеские пары сразу нескольких пар оказываются недействительными, потому что их венчал священник, оказавшийся шарлатаном. Вскоре после этого стали всплывать тайны, которые супруги всю жизнь хранили друг от друга. Смогут ли они снова заключить брак или их жизнь перевернется с ног на голову? Оценка на сайте IMDb – 5.5.  

«Мой волк»
 

Следующая новинка – семейный приключенческий фильм «Мой волк». Восьмилетняя Виктория переезжает с отцом из города в горы. Однажды на прогулке они знакомятся с пастухом, и он дарит девочке щенка по кличке Секрет, который становится ей лучшим другом. Однако впоследствии выясняется, что это не собака, а волк – опасный хищник. Но настоящая дружба не знает границ. Оценка на сайте IMDb – 6.4.  

«Звериные бои»
 

Завершает обзор мультипликационная новинка – мультфильм «Звериные бои». Главная героиня – маленькая и очаровательная квокка по имени Дейзи. Она уверенно идет навстречу своей мечте, несбыточной на первый взгляд – принять участие и выиграть в звериных боях. Оценка на сайте IMDb – 5.7. 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».