РЗН.инфо рекомендует

21 мая 2020 17:23

Новинки кино для просмотра онлайн

РЗН.инфо вновь представляет обзор цифровых кинотеатров.

«В изоляции»

Наш обзор открывает шведский сериал «В изоляции», главные роли в котором исполнили звезды «Ведьмака» и «Собибора» Фрида Густавссон и Фелисе Янкель. Отметим, что в Швеции премьера сериала состоялась в январе, собрав положительные отзывы. По сюжету, молодые девушки оказываются запертыми в особняке в разгар эпидемии неизвестного вируса. Они не знают, как там оказались и не имеют возможности выбраться. Вскоре девушки узнают, что стали участниками страшного медицинского эксперимента. Теперь от них зависит не только собственное выживание, но и судьба человечества. Оценка на IMDB – 3.9.

 

«Темное наследие»

 

Американский триллер «Темное наследие» режиссера Вона Стайна был представлен зрителям в рамках кинофестиваля Трайбека в 2020 году, а в России премьера проходит на этой неделе на цифровых платформах. Главные роли исполнили Лили Коллинз и Саймон Пегг. Богатый и влиятельный отец семейства внезапно умирает, и жена и дочь пытаются разобраться в оставленном наследстве. Погружаясь в прошлое отца, девушка узнает о завещании, оставленном для нее одной. Однако скоро правда станет настоящей угрозой для всей ее семьи. Оценка на Кинопоиске – 5.5.

 

 

«Обратная связь»

 

Еще один триллер – фильм совместного производства Испании и США «Обратная связь». Популярный журналист Джарвис Долан ведет ночную радиопрограмму под названием «Суровая реальность». Он известен своей резкой манерой общения, скандальными новостями про звезд. Свою очередную передачу он собирался начать как раз с раскрытия очередного скандала. Но в этот вечер все пошло не так — в студию вламываются двое вооруженных неизвестных в масках, и у них свой план ведения передачи. Оценка на Кинопоиске – 5.6, на сайте IMDB – 5.4, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 68%.

 

«Сторожка»

 

Неделя богата на премьеры триллеров – и следующая новинка – фильм «Сторожка» также относится к этому жанру. Молодая женщина Грейс выходит замуж за журналиста Ричарда, и теперь ей предстоит стать мачехой двоим детям. Дети Мия и Эйден этому не рады, поскольку еще не забыли мать, из-за развода покончившую с собой. К тому же Грейс — дочь основателя секты, 12 лет назад совершившей массовое самоубийство. Ричард решает отправить Мия и Эйден вместе с Грейс в отдаленный от цивилизации дом, чтобы они провели вместе пару дней перед Рождеством и заодно познакомились бы поближе. Оценка на Кинопоиске – 6.0, на сайте IMDB – 6.1, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 74%.

 

«Human Lost: Исповедь неполноценного человека»

Также на этой неделе в онлайн-кинотеатрах можно будет увидеть аниме «Human Lost: Исповедь неполноценного человека», которое создано по мотивам романа «Исповедь «неполноценного» человека» Осаму Дадзая 1949 года. Действие происходит в Токио в 2036 году.  Революционные медицинские технологии победили смерть: при помощи внутренних наноустройств, которые контролируются системой S.H.E.L.L., человек гарантированно может прожить 120 лет, не болея и не нуждаясь в лечении травм. Однако это приводит к социальному и экономическому расслоению, падению морали, деградации общества и сильному загрязнению окружающей среды.  Также появился феномен потери человечности, когда люди, отключенные от S.H.E.L.L., становятся увечными и уродливыми. Наркоман и отброс общества Оба Едзо, уже практически находясь на дне жизни, внезапно обнаруживает в себе невероятные способности. Премьера фильма состоялась на Международном фестивале анимационных фильмов в Анси в июне 2019 года. Оценка на сайте IMDB – 5.4.

 

 

Желаем нашим читателям приятного просмотра!