РЗН.инфо рекомендует

14 мая 2020 18:23

Новинки кино для просмотра онлайн

РЗН.инфо представляет обзор новинок цифровых кинотеатров.

«Шугалей»

Российский фильм «Шугалей» режиссера Дениса Нейманда основан на реальных событиях. Главные герои — социолог Максим Шугалей — и его помощник и переводчик Самэр Суэйей по официальному приглашению отправляются в Ливию, раздираемую военными конфликтами, для проведения социологического исследования среди мирного населения. Однако в ходе работы в их руки попадает информация, которая может дорого стоить «марионеточному» правительству и не должна просочиться за пределы Ливии. В итоге для исследователей это оборачивается тюрьмой и пытками, а попытки урегулировать конфликт дипломатическим путем ни к чему не приводят.

Оценка на Кинопоиске — 5.6.  

«Восточный ветер 4: Легенда о воине»

Немецкий фильм «Восточный ветер 4: Легенда о воине» продолжает историю о бесстрашной наезднице Мике, которая не только умело управляется с лошадьми, но и чувствует их душу. Тонкая душевная связь между Микой и конем Остином испытывает на прочность несчастный случай. Все меняется, когда Фанни привозит в Кальтенбах Ари — девочку с очень сложным характером и непростой судьбой. Ари практически сразу необъяснимым образом находит подход к неукротимому Оствинду.

Оценка на сайте IMDB — 5.3.  

«Ловушка разума»

Зрители увидят фантастический триллер «Ловушка разума» с Джастином Лонгом в главной роли. Его герой — страховой адвокат, который начинает принимать загадочный галлюциногенный препарат. Постепенно он разрушает его восприятие реальности и выставляет напоказ его жизнь такой, какой она и является на самом деле.

Оценка на Кинопоиске — 5.6, на сайте IMDB — 6.1. 

«Темная история»

Криминальная драма «Темная история» — режиссерский дебют музыканта Рэпмена. Сценарий написан на основе реальных историй, а действие происходит на улицах Юго-Восточного Лондона. Лучшие друзья Тимми и Марко учатся в одной школе в Пекхэме и живут в соседних лондонских районах. Когда один из  приятелей Тимми избивает Марко, два старых друга оказываются по разные стороны бесконечного противоборства. Однако в этом противостоянии нет победителей, а есть только жертвы.

Оценка на IMDB — 5.6. 

«Викинг Вик»

И еще одна цифровая премьера — мультфильм «Викинг Вик», который в феврале успел попасть и на широкие экраны. Сценарий основан на популярном мультсериале, который в свою очередь является экранизацией одноименной сказки. Юноша по имени Вик, несмотря на свой небольшой рост, всегда мечтал отправиться в дальнее плавание, как его отец — вождь клана викингов. Когда мать Вика попадает в золотой плен бога Локи, у него появляется шанс проявить себя. Чтобы снять зловещие чары неопытному викингу предстоит отправиться в захватывающее и опасное путешествие к вратам города богов — самому Асгарду.

Оценка на сайте IMDB — 4.9.  

Желаем нашим читателям приятного просмотра!