Куда сходить на выходных?

21 сентября 2018 14:43

Городская афиша на 22-23 сентября

Рабочая неделя подходит к концу, а это значит, что пора рассказать о наиболее интересных культурных событиях, которые ждут рязанцев в ближайшие дни.

«В Рязани – грибы с глазами»

В селе Ласково в субботу, 22 сентября, пройдет фестиваль «В Рязани – грибы с глазами». Главным пунктом праздника станет, конечно же, чемпионат по сбору грибов, который стартует с 7:00. Кроме того, рязанцы смогут поучаствовать в конкурсе костюмов на грибную тематику и в дефиле. На празднике пройдут мастер-классы по кулинарии по приготовлению супа и жаркого из грибов. А волонтеры из отряда Liza Alert расскажут о безопасности в лесу. И, конечно же, не обойдется без веселого интерактива и концертной программы.

В Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина 22 сентября состоится VIII Межрегиональный фестиваль-конкурс художественного чтения «По-осеннему шепчут листья…». В нем поучаствуют юные поэты и чтецы, есениноведы и художники компьютерной графики. Конкурсные прослушивания пройдут по следующим номинациям: «Декламация», «Авторские произведения», «Проза» и «Есенин_ и_ Мы». Начало в 12:00. А в воскресенье, 23-го сентября, праздник продолжится в Клепиковской второклассной учительской школе.

В библиотеке имени Горького продолжается книжный фестиваль «Читающий мир». В его заключительный день, 22 сентября, пройдет презентация сборника стихов молодых поэтов «Наизнанку», встреча с автором Ириной Голаевой, рязанской поэтессой Анной Бобровской, спектакль молодежного театра «К.Э.Т» и многое другое. Начало работы фестиваля – с 11:00.

Российский театр «Каскадер»

На стадионе ЦСК 22 и 23 сентября российский театр «Каскадер» представит свои выступления профессиональных каскадеров, которые продемонстрируют автомобильные трюки. Легковые машины сразятся с Биг-футами, зрители увидят сражение советской и немецкой техники – будет разыграно сражение Великой отечественной войны. Гвоздем программы станут автомобили-трансформеры, способные не только ездить и превращаться в робота, но и стрелять из пневматического оружия. Начало представлений в 18:00.

В клубе Svoboda 22 сентября выступит московская кавер-группа Dark Secret Love. На этот раз программу посвятят группе «Король и Шут» - на концерте прозвучат лучшие хиты легендарной группы. Начало после 19:00.

Легкоатлетический кросс

В воскресенье, 23 сентября, на площади Соборной пройдет легкоатлетический кросс «Соборная верста». К участию приглашают представителей коллективов спортивных и общеобразовательных школ, спортклубов Рязани и области, городов России, а также всех желающих, имеющих соответствующую подготовку и допуск врача. Победителей и призеров всех возрастных групп наградят памятными призами, медалями и грамотами. Начало в 12:00.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.