Куда пойти в выходные?

31 июля 2020 13:31

Городская афиша на 1-2 августа

В ближайшие выходные Рязань отмечает 925-й день рождения. Основные события отменены из-за эпидемиологической обстановки, но в городе все же пройдет ряд культурных мероприятий, которые смогут посетить все желающие.

«Арт-парк»

Основной площадкой для торжеств в этом году станет ЦПКиО. Здесь 1 августа состоится фестиваль «Арт-парк», который продлится более семи часов на нескольких зонах. Каждый сможет найти здесь увлечение по душе. Любители спорта смогут посвятить себя открытым турнирам по стритболу, мини-футболу, теннису, уличным танцам и шахматам. Все, кто предпочитает изобразительное искусство, смогут увидеть картины рязанских художников, фотографов, а также арт-объекты. Кроме того в рамках мероприятия состоятся фестивали ретро-автомобилей «Avto-fest», мыльных пузырей, мастер-классы, выставка собак, игровые и интерактивные площадками, «Арт-дворик», театральный перфоманс, финал конкурса «Таланты нашего двора». Начало фестиваля «Арт-парк» в 12 часов.

Летний бал

Любители бальных танцев смогут принять участие в Летнем бале, который также пройдет 1 августа в ЦПКиО. Он пройдет на площадке у входа в парк со стороны Братиславской улицы. В программу войдут различные виды вальсов, фокстрот, полька, менуэт, падеграс и другие танцы. Начало бала в 15 часов, а за полчаса до начала живую музыку исполнит духовой оркестр МКЦ.

«Арт-пикник»

В Лесопарке 1 августа состоится фестиваль «Арт-пикник». В этот день в парке будет звучать живая музыка, хиты и современные композиции в авторской обработке. Желающие смогут посетить handmade-мастерскую и фотовыставку под открытым небом «Городская палитра», а также принять участие в интересных мастер-классах. Начало в 17 часов.

«Звуколет»

В ЦПКиО 1 августа состоится литературно-музыкальный фестиваль «Звуколет» — своеобразная«выездная сессия» ежегодного конкурса «Свободный микрофон», где выступят его лауреаты, финалисты и члены жюри. Среди участников — Валерий Вахрамеев, Виктория Ермолова, Наталья Королева, Даниил Лошкомаев, Катерина Мещерякова, Антон Свиркин, Татьяна Рынгач, Алексей Фошин, Элла Хрусталева, Илья Чеченев и другие. Начало в 17 часов.

Танцевальный джем и виниловый пикник

1 августа в новом культурном пространстве Fabrika состоится танцевальный джем в честь Дня города, начало в 17 часов. В программе танцевальные баттлы и джемы среди юниоров и опытных танцоров, показательные баттлы лучших спортсменов города, ди-джей сеты от Chief Rocka DJ’s. В воскресенье, 2 августа, на этой же площадке пройдет распродажа хэнд-мэйда, винтажных издей, а также «Виниловый пикник» - распродажа виниловых пластинок. Начало 2 августа в 14 часов.

Полумарафон «Рязанский кремль»

Любители бега и активного отдыха смогут принять участие в полумарафоне «Рязанский кремль», который пройдет 2 августа в центре города. Участниками соревнований могут стать профессиональные спортсмены, учащиеся и студенты вузов и СПО, любители бега из Рязани и области, а также других субъектов России. Для соревнований в этом году, помимо необходимых медицинских справок, спортсменам также необходимо предоставить результаты анализа на COVID-19.Начало мероприятия – в 9 часов, старт соревнований пройдет от Соборной площади.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.