Куда пойти в выходные?

13 марта 2020 16:38

Городская афиша на 14-15 марта

В эти выходные рязанцы могут посетить разнообразные культурные события, о которых традиционно расскажет наша афиша.

Театр на Соборной

В Рязань приехал Казанский театр юного зрителя. 14 марта в театре на Соборной зрители увидят спектакль «Тайна волшебного королевства» по сказке Эдит Несбит «1000 верных копий». Начало спектаклей в 10 и в 12 часов.


 

Вечером в театре на Соборной зрители увидят спектакль Казанского ТЮЗа «Пигмалион или история одного пари». Пьеса, написанная знаменитым Бернардом Шоу в 1913 году, остается актуальной и по сей день. Профессор фонетики мистер Хиггинс практически с улицы подбирает бедную цветочницу Элизу Дулиттл и заключает со своим другом полковником Пикерингом пари, по которому профессор должен сделать из невоспитанной оборванки настоящую леди и вывести ее в высший свет. Начало в 18 часов.


ТЦ «М5 Молл»

В ТЦ «М5 Молл» 14 марта свой спектакль представит Московский театр кукол. Он носит название «Сказки из разных карманов», а основу его составляют стихи поэтов XX века. Например, «Глупая лошадь» Вадима Левина или «Заячья любовь» Николая Лама — с легендарной фразой-признанием «Ты такая, как морковка!». Эти произведения звучат тепло и трогательно и радуют не только детей, но и взрослых, которые их узнают. Начало спектаклей в 13:30 и в 16:30.

МКЦ

В МКЦ 14 марта состоится представление «Синий трактор едет к нам». Развивающее музыкальное шоу песенных хитов «Синего Трактора» для детей. Начало в 12 часов.

Цирк

В рязанском цирке с 14 марта можно будет увидеть представление «Цирк зажигает огни». Одним из центральных номеров программы является выступление Юрия Мерденова. Не обойдется и без выступлений животных: дрессированные кошки и медведица Соня, а также многие другие. Веселить публику будет дуэт клоунов Сергея Гульченко и Юрия Филатова «Джамелли». Начало представлений 14 марта в 16 часов, 15 марта в 12 часов.

Кафе-клуб «Старый парк»

В кафе-клубе «Старый парк» 15 марта пройдет концерт-лекция «Музыка эпохи барокко». Произведения И.-С. Баха, А. Вивальди, Ж.-Ф. Рамо и других классиков XVII—XVIII веков сыграет квартет рязанских музыкантов. Главной изюминкой вечера станут рассказы об эпохе барокко, об авторах и, конечно, о самих произведениях. Начало после 18 часов.

Филармония


В концертном зале филармонии 15 марта сразу два спектакля представит театр Алексея Рыбникова. Днем зрители увидят детский спектакль «Буратино». Начало в 14 часов.


 

А вечером на этой же сцене артисты театра Алексея Рыбникова представят легендарный спектакль «Юнона и Авось». Самая известная российская рок-опера впервые была представлена в 1981 году, и с тех пор идет на разных сценах с неизменным аншлагом.Начало в 19 часов.


 

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.