Куда пойти в выходные?

21 февраля 2020 20:54

Городская афиша на 22-24 февраля

В эти выходные рязанцы могут посетить разнообразные культурные события, о которых традиционно расскажет наша афиша.

«Король-олень»

В рязанском театре кукол в праздничные выходные состоится премьера – спектакль «Король-олень» по пьесе Карло Гоцци.  Прославленный драматург изобрел жанр «трагикомическая фьяба», что можно перевести с итальянского как «сказка для взрослых». В этой сказке сочетается веселое и грустное, фантастическое и повседневное. Начало спектаклей 22 и 23 февраля в 18 часов.

ВИА «Синяя Птица»

В МКЦ 22 февраля выступит Владимир Преображенский – экс-солист ВИА «Синяя Птица». Владимир работал в легендарном коллективе с 1981 по 1985 годы, а в 2001 создал проект под названием «Лучшие песни «Синей птицы». В репертуаре звучат лучшие песни, хорошо известные поклонникам «Синей Птицы»: «Там, где клен шумит», «Белый теплоход», «Ты мне не снишься» и многие другие. Сам Владимир Преображенский подчеркивает, что это не возрождение «Синей Птицы», а музыкальный проект с песнями легендарного коллектива. Начало в 18 часов.

Девушка с контрабасом Нина Гарнет

В клубе Svoboda 22 февраля выступит девушка с контрабасом Нина Гарнет. Ее карьера как музыканта началась в 2009 году, группа появилась после знакомства с гитаристом Егором Потеряевым и барабанщиком Александром Есиным. Втроем они стали играть джазовые стандарты, популярные рок- и поп-песни, а с 2017 года работают с авторской программой. Группа активно выступает в Москве и Подмосковье, гастролирует по России как с авторской программой, так и с jazz-каверами.  Начало концерта после 19 часов.

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества

В ТРЦ «М5 Молл» 23 февраля состоится большой праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Рязанцы увидят образцы военной техники, выступления спортсменов, которые продемонстрируют различные виды контактных единоборств, а также попробуют настоящую солдатскую кашу и услышат выступления ансамбля Рязанского воздушно-десантного училища «Крылатая пехота» и ансамбля ВДВ «Голубые береты». Начало праздника в 12 часов, выставка военной техники начнет работу с 10 часов.

Петербургская группа «Тролль Гнет Ель»

В клубе Svoboda 23 февраля выступят короли «пивного фолка» - петербургская группа «Тролль Гнет Ель». Самый неординарный и ни на кого не похожий отечественный рок-бэнд выступит с концертом, посвященным своему 20-летию. Начало после 19 часов.

Нижегородская команда «7000$»

А 24 февраля здесь же выступит нижегородская команда «7000$» - старожилы отечественной альтернативной сцены, которые также в этом году празднуют свое 20-летие. Основные музыкальные стили, на которые опирается коллектив — альтернативный металл и рэп-кор. «Тяжелые» «боевики» соседствуют в репертуаре с проникновенными балладами, способными заинтересовать даже неискушенного слушателя, далекого от экстремальных направлений рока. Начало концерта после 19 часов.

Михаил Шуфутинский

В концертном зале Рязанской филармонии 24 февраля выступит Михаил Шуфутинский. Один из наиболее знаменитых исполнителей российского шансона не теряет популярности и по сей день – его песни до сих пор любимы многими и звучат в эфирах радиостанций, в ресторанах и просто из окон автомобилей. Михаил Шуфутинский не боится экспериментов в своем творчестве, но в последние годы он вернулся к классическому шансону. На концерте прозвучат лучшие песни, ставшие классикой жанра. Начало в 20 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.