Куда пойти в выходные?

13 декабря 2019 18:18

Городская афиша на 14-15 декабря

В эти выходные рязанцы могут посетить разнообразные культурные события, о которых традиционно расскажет наша афиша.

«Катай, Рязань»

На площади Ленина 14 декабря пройдет спортивный фестиваль «Катай, Рязань». Команда сильнейших международных сноуборд-атлетов будет соревноваться в популярной дисциплине джиббинг (Jibbing) и показывать зрелищные трюки на рейлах и элементах городской среды. Не обойдется и без музыки – за танцевальное настроение будут отвечать DJ Rich и DJ Chell. После спортивной программы состоится концерт с участием рязанских групп Mexican Airlines, Of Titans and Men, а хэдлайнером станет рэп-исполнитель ST (Александр Степанов). Начало в 14 часов.

«Santa Jazz»

В МКЦ 14 декабря состоится совместное выступление группы Feelin’s и детского музыкального театра «Созвездие Добра». В концертной программе, которая также посвящена Новому году и Рождеству и носит название «Santa Jazz», прозвучат популярные песни, очаровывающие своей добротой, теплотой и, конечно же, ощущением Нового года. Начало в 17 часов.

«Елка в цирке 2»

В рязанском цирке в эти выходные стартует новогодняя программа «Елка в цирке 2». На представлении зрители окунутся в интерактив со Сказочником и обаятельной девочкой, которая попала в волшебный мир сказок, где все оживает и где сбываются мечты. Талисман 2020 года Король Крыс попытается помериться коварством и изобретательностью с Дедом Морозом. Однако добро победит злые силы, и огни на новогодней елке непременно зажгутся. Начало представлений 14 декабря в 17 часов и 15 декабря в 12 часов.

Strike и «Вольная Стая»

В клубе Svoboda 14 декабря состоится совместный концерт групп Strike и «Вольная Стая». Оба коллектива давно и прочно закрепились на отечественной метал-сцене. Strike, собранный гитаристом Алексеем Страйком еще в 90-е завоевал популярность, и после некоторого перерыва в 2013 году вновь вернулся на сцену с обновленным репертуаром и составом. Хард-н-хэви группа «Вольная Стая» появилась несколько позже – в 2006 году, их отличительная особенность в том, что их состав исключительно женский. Группа отыграла немалое количество концертов, выпустила альбом «Стая», продюсером и автором песен в котором также является Алексей Страйк. Начало концерта после 19 часов.

«Адо»

В кафе-клубе «Старый парк» 15 декабря выступит коломенская группа «Адо». Коллектив не нуждается в особом представлении, так как именно в Рязани имеет самую широкую аудиторию и самых преданных зрителей. На этот раз группа приедет в составе трио и представит свою программу, состоящую из лиричных песен с отточенными аранжировками и очень личными текстами. Начало после 18 часов.

Алены Швец

А 15 декабря в клубе Svoboda состоится выступление Алены Швец. Алена – это новая звезда на небосклоне русскоязычной поп-музыки, доказавшая, что популярным может стать каждый — для этого не нужно ничего, кроме таланта. Исповедально искренняя, по-хорошему «школьная» и наивная лирика Алены в сочетании с ее пронзительно-чистым юным голосом в считанные месяцы захватили сердца и умы тысяч людей по всей стране. Начало концерта после 19 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.