Куда пойти в выходные?

22 ноября 2019 17:33

Городская афиша на 23-24 ноября

В эти выходные рязанцы могут посетить разнообразные культурные события, о которых традиционно расскажет наша афиша.

В рязанском театре драмы продолжается фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной». 23 ноября здесь состоится показ спектакля от московского драматического театра «Бенефис» «Как важно быть SERIYOZNYM». В основе — одноименная пьеса Оскара Уайлда. Главные ее черты — игра, фантазия, гротеск, парадокс. Сам сюжет на первый взгляд достаточно простой: одна ложь неизбежно порождает другую и оборачивается целым рядом недоразумений для влюбленных молодых людей. Начало в 18 часов.

Спектакли в театрах

А 24 ноября Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» покажет спектакль по пьесе Эдварда Радзинского «Я стою у ресторана: замуж — поздно, сдохнуть — рано». Спектакль рассказывает историю женщины переживающей разрушающую любовь к мужчине. Он всю жизнь играл ее любовью. Но когда она взяла игру в свои руки, для мужчины это может окончиться непредсказуемо. Начало в 18 часов.

В театре на Соборной проходят гастроли Воронежского театра юного зрителя. 23 ноября артисты представят спектакль «Конек-горбунок» по знаменитому произведению Петра Ершова. Сюжет сказки знаком всем с детства. Начало в 10 и в 13 часов.

Концерты

В клубе Svoboda 23 ноября выступит рэпер Markul. Широкой аудитории он стал известен после выхода клипа «Сухим» в 2014 году, и с тех пор Марк выпустил немало клипов, неизменно обретающими популярность. В этом году Маркул отправился в тур Before I Disappear на 39 городов, после чего планирует взять паузу с концертами до конца 2020 и посвятить время исключительно написанию новой музыки. Начало концерта после 19 часов.

В кафе «Фонтан» 23 ноября с сольным концертом выступит Ди Курцман — лидер петербургской группы The Dartz. Концертная программа посвящена 10-летию альбома «Proxima Parada», который считается лучшей пластинкой группы. На сольном концерте в «Фонтане» Ди Курцман покажет творческую кухню альбома с необычной стороны, где есть и альтернативные версии песен, и материал, не вошедший в него. Начало после 19 часов.

В филармонии 23 ноября состоится концерт Рязанского государственного симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова. Солистом выступит лауреат международного конкурса имени Сарасате скрипач Карэн Шахгалдян. В программе прозвучит неоконченная 8-я симфония Шуберта. Начало в 17 часов.

В кафе-клубе «Старый парк» 24 ноября с сольным концертом выступит Василий Уриевский — музыкант и актер театра на Таганке. Этой осенью он представит новый альбом «Надо быть добрым». Зрителей ждет обновленная концертная программа, украшенная старыми-любимыми песнями. Компанию Василию, как и раньше, составит музыкант-мультиинструменталист Михаил Гардин. Начало после 18 часов.

В клубе Deep 24 ноября выступит Тима Белорусских. Его стремительный взлет с песнями «Мокрые кроссы», «Незабудка» состоялся в прошлом году. И с тех пор Тима Белорусских занимает лидирующие позиции во всех топовых чартах страны. Начало концерта в 20 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.