Куда пойти в выходные?

2 августа 2019 16:21

Городская афиша на 2-4 августа

Главные события этих выходных проходят в рамках празднования Дня Города. Мероприятия начались уже 2 августа, а в нашем обзоре на этот раз, помимо самых интересных событий субботы и воскресенья, мы упомянем и события пятницы, на которые также стоит обратить внимание.

Празднование Дня города традиционно открывает фестиваль уличных музыкантов «Подбелка», который пройдет 2 августа на улице Почтовой. В этот раз зрителей ждет обширная музыкальная программа с участием более 50 групп и исполнителей на шести сценах. Хедлайнерами станут рязанская группа John Lemon, завоевавшая «гран-при» «Подбелки» в прошлом году, группа Melancholy из Электростали, а также «Умка и Новый состав». Начало в 17 часов.

Фестиваль ретро-автомобилей

На Лыбедском бульваре 3 августа состоится фестиваль ретро-автомобилей «Машина времени». Здесь можно будет увидеть машины разных времен и эпох, участники и гости фестиваля смогут принять участие в различных конкурсах, также запланирована шоу-программа. Зрители смогут сфотографироваться с экспонатами бесплатно. Начало в 13 часов.

На улице Почтовой в этот же день пройдет фестиваль «Вернисаж в стиле джаз». В этом году в нем примут участие проект «Transformer», в составе которого музыканты из Рязани, Москвы и Воскресенска, оркестр МКЦ п/у Владимира Ермакова и струнная группа п/у Елены Коноваловой с программой «Симфоджаз», Элла Хрусталева и «Мама Джаз», группа «Feelin’s». Хедлайнером станет московский поп-джазовый коллектив «Jazz Dance Orchestra». Начало в 17 часов.

Парковый фестиваль

В Лесопарке 3 августа пройдет парковый фестиваль «Энергия». В этот день в парке будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых, состоится серия мастер-классов по декорированию. Любители живой музыки смогут услышать выступление артистов у сцены, которые исполнят любимые песни. Начало в 17 часов.

В 19 часов на площади Ленина начнется концерт «Влюбленный город». На сцене выступят рязанские коллективы и кавер-группа из Коломны Covergunz. В 21 час на сцену выйдет группа Mband, а завершится программа в 22 часа праздничным фейерверком.

«Рязань — любимый город»

Праздничные мероприятия на этом не завершатся. Так, 4 августа в ЦПКиО в рамках проекта «Воскресный вечер в парке» состоится концерт «Рязань — любимый город», посвященный празднованию Дня города. В этот вечер эстрадно-джазовую программу представят: «Dixielight Band» (руководитель Дмитрий Климанов), Лика Войс, Екатерина Комлева, воспитанники продюсерского центра «Медиа-Формат», академии музыки «Крылья». Начало в 18 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.