Куда пойти седьмого января?

6 января 2020 20:13

Анонс мероприятий

Продолжаем знакомить наших читателей с культурными событиями Рязани в новогодние каникулы, и сегодня мы расскажем о наиболее интересных мероприятиях которые состоятся 7 января.

«Пришли Святки – веселись ребятки»

В камерном зале филармонии пройдет интерактивная программа «Пришли Святки – веселись ребятки». Вместе с Авдотьей Рязаночкой гости смогут узнать о том, как праздновали Новый год, Рождество и Крещение в Рязанской губернии, принять участие в колядках и поиграть в старинную игру «жгут». Начало в 13, 15 и 17 часов.

«Рождество в Рязани. Закрытие новогодней столицы»

Завершается проект «Новогодняя столица». Главным заключительным аккордом в череде мероприятий станет праздник «Рождество в Рязани. Закрытие новогодней столицы», который пройдет в Лесопарке. Рязанцев ждет праздничная концертная программа с участием рязанских творческих коллективов. Начало в 16 часов.

Группа Feelin’s и «Созвездие добра»

В рамках проекта «Зимние дни джаза» в гипермаркете «Глобус» состоится совместное выступление группы Feelin’s и детского музыкального театра «Созвездие добра».  В программе «Рождественский джаз» прозвучат яркие популярные новогодние песни и джазовые темы. Начало в 15 часов.

«Песняры»

В МКЦ состоится выступление Белорусского государственного ансамбля «Песняры». Прославленный коллектив и поныне продолжает традиции основателя и руководителя «Песняров» Владимира Георгиевича Мулявина. Сильной стороной ансамбля является узнаваемое многоголосие в сочетании с великолепным инструментальным сопровождением. Зрителей ждут легендарные хиты и новые песни. Начало в 17 часов.

Владимир Винокур

В Концертном зале Рязанской филармонии выступит народный артист России Владимир Винокур. Артист представит юбилейную программу «70 лет шутя», а вместе с ним на сцену выйдет его «Театр пародий», который также в этом году отмечает юбилей – 30-летие. В нынешней программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие и «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Начало в 19 часов.

 

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.