Куда пойти пятого января?

4 января 2020 12:36

Афиша городских мероприятий

Мы продолжаем рассказывать о культурных событиях в новогодние каникулы. Выбирайте, куда пойти в воскресенье, 5 января.

В Лесопарке организаторы фестиваля «Рязанский валенок» устроят соревнования «Валенковое многоборье». Все участники должны быть в валенках. Они будут соревноваться в русских народных забавах. Начало в 12:00.

«Медной горы хозяйка»

В филармонии пройдет спектакль «Медной горы хозяйка» московского музыкального театра для детей и молодежи «Экспромт». Он расскажет старую легенду о мастере Даниле и хозяйке медной горы, которая хранит сокровища Уральских гор, среди которых – Каменный цветок. В спектакле зазвучат русские народные песни и ария из оперы Мусоргского «Хованщина». Перед началом спектакля в фойе состоится интерактивная программа со сказочными персонажами у елки. Начало в 15:30.

Фестиваль света и огня

В рамках проекта «Новогодняя столица» в Рязани будет Фестиваль света и огня. В кремле и на Лыбедском бульваре лучшие файер-коллективы России представят световые номера и огненные шоу со сложными трюками и элементами театрализации. Начало в 17:00.

«Здравствуй, папа, Новый год»

В МКЦ пройдет спектакль «Здравствуй, папа, Новый год» с участием известных российских артистов - Андрея Леонова, Александра Семчева, Анатолия Васильева, Ольги Лифенцевой и других. Спектакль рассказывает о девушке, решившей разыскать отца, которого она никогда не видела. Ее знания ограничиваются именем и тем, что родители познакомились на курорте, в пансионате «Солнечный». На опубликованное в газете письмо матери откликаются сразу трое, каждый из которых искренне верит, что он и есть отец Насти. И все они приезжают к своей предполагаемой дочери 31 декабря.У жениха Насти сначала закрадываются подозрения относительно того, а не мошенничество ли все это. Начало в 19:00.

Концерт Кирилла Устинова

В кафе-клубе «Старый парк» выступит Кирилл Устинов со своим новым проектом «Осталось 2 кадра». Уроженец Рязани собирает полные залы не только в родном городе, но и в Санкт-Петербурге. В конце 2019 года Устинов с группой записал новый альбом, которые и услышат рязанцы. На сцене — полный состав: барабаны, бас, гитара и саксофон. Начало в 19:00.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.