Городская афиша на 7 января

6 января 2018 17:06

Спектакль «Мужчины в тапочках» и Новогодний бал

Продолжаем знакомить наших читателей с культурными событиями Рязани в новогодние каникулы: сегодня мы расскажем об интересных мероприятиях, которые пройдут в воскресенье, 7 января.

В камерном зале Рязанской филармонии в рамках «Воскресных сказок для всей семьи» зрители услышат «Рождественские истории» в исполнении артистки МГАФ имени Чайковского Анны Боголюбской-Куненковой. Со сцены прозвучат сказки Евгения Клюева «Большая Метель», «Страшный Сон», «Смешная Снежинка», «Мечты сбываются», «Разговор на Елке». Музыкальное сопровождение обеспечит московский фортепианный квартет имени Ипполитова-Иванова: прозвучат произведения Свиридова, Чайковского, Руже де Лиля, Цфасмана, Баха и Шостаковича. Начало в 13:00 и 15:30.

Спектакль «Мужчины в тапочках»

В концертном зале Рязанской филармонии 7 января пройдет спектакль «Мужчины в тапочках» с участием Марии Порошиной, Андрея Ильина и Александра Феклистова. Муж Анны – Благомир – возвращается из тюрьмы и обнаруживает, что его жена успела выйти замуж за другого – Тихомира.  Поскольку бывшему супругу идти некуда, а жилплощадь, на которой они совместно проживали — общая, Анна и два ее мужа вынуждены ютиться в квартире втроем. Со временем мужчины становятся хорошими друзьями, хотя Анне это и не очень нравится. Начало в 19:00.

Рязанский областной музыкальный театр приглашает на Новогодний бал от Давида Гвинианидзе и фонда «Таланты мира». Участники программы: певцы ведущих оперных и музыкальных театров мира и танцоры, участники и организаторы Венских балов в Москве. Программа создана в лучших традициях знаменитых балов, вошедших в моду в прошлые века и возродившихся в наши дни. Начало в 19:00.

Garlic Kings в Old Fashion Bar

В клубе Old Fashion Bar 7 января состоится концерт группы Garlic Kings. Известная петербургская фолк-панк группа ежегодно приезжает в Рязань на Рождество. В этот раз на сцену вместе с ними выйдет группа из Владимира Please Please Me, которая презентует в Рязани свой новый альбом «Атлас». Начало в 19:00.

Экс-участник «Отпетых Мошенников»

Клуб «Устрицы и Танцы» в этот же вечер посетит Гарик Богомазов – экс-участник группы «Отпетые Мошенники». Известный артист теперь выступает как клубный диджей. Оценить его талант теперь смогут и рязанцы. Начало в 23:00.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.