Городская афиша на 4-6 ноября

3 ноября 2017 14:09

Фестиваль дворовой песни «Беседка» и концерт Басты

Нас ждут целых три дня выходных и череда самых разнообразных культурных событий, которые не стоит пропускать. Выбор предстоит непростой, но сориентироваться в культурной жизни нашего города поможет наш традиционный обзор.

День народного единства

На площади Победы 4 ноября пройдет праздник, посвященный Дню народного единства, под названием «Россия объединяет». Праздник начнется в 11 часов с открытия продуктовой ярмарки. С 12:30 начнут работу интерактивные площадки от муниципальных учреждений, реконструкторы из клуба «Монсавальт», объединения «Играй, гармонь» и «Кирюшкина гармонь». Также рязанцам предложат народные игры, мастер-классы, фотозоны и другие развлечения. А в 13:30 начнется праздничный концерт.

В Рязани проходят гастроли Томского театра юного зрителя. В эти выходные рязанцы смогут увидеть сразу несколько спектаклей. 4 ноября в 11 часов на сцене Театра драмы пройдет спектакль «Легенда о священной горе» - сказку индейцев племени Шайенов. На бесконечных просторах прерии живет мышиное племя, и самый пытливый мышонок стремится к вершине Священной горы. Но попасть к ней нелегко. Высоко в небе его выслеживает страшный Орел. На своем пути он пересекает бурную реку, излечивает от ран Бизона и безумного Волка, которые помогли ему добраться до цели. Но теперь он лишен зрения. За свое доброе сердце и пытливый ум он сам становится Орлом.

«Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова

Вечером того же дня на сцене театра драмы пройдет спектакль «Зойкина квартира» по одноименной пьесе Михаила Булгакова. Действие пьесы относится ко времени НЭПа. Тридцатипятилетняя Зоя открывает на своей квартире швейную мастерскую, а под ее прикрытием устраивает дом свиданий. Пьеса в прочтении артистов театра Томского ТЮЗа - своеобразная миниатюра общества потребления, закрывшего транспарантами «дел во благо». Начало в 18 часов.

5 ноября зрители увидят спектакль «Сказ об Иване-Мастере». Сказка-фантазия, которая позволит погрузиться в сибирский эпос, познакомиться с героями мифов и легенд и понять особенности местных сказаний. Герои отправятся в край таежных болот, чтобы узнать об особенностях края и перенять мастерство резьбы по дереву. Множество историй, легенд и мифологических рассказов вызывают живой интерес у всех, кроме Ивана. Он не верит в существование лесной нечисти и старожил тайги. Но более близкое знакомство с таинственной местностью готовит много интересного и даже пугающего. Знания и опыт мудрого наставника заставят Ивана и других ребят по-новому взглянуть на такую неведомую и опасную для людей местность, как тайга. Начало в 16 часов.

В Рязанском музыкальном театре 4 ноября в честь «Ночи искусств», салон исторического танца «Возрождение» проведет «Бал в уездном городе». В этот вечер участники мероприятия смогут окунуться в атмосферу светского бала, оказаться в числе элегантных дам в бальных платьях, кавалеров во фраках и строгих костюмах, поучаствовать в салонных играх исторической эпохи. Начало в 18 часов.

Фестиваль дворовой песни «Беседка»

В Рязанском дворце молодежи 4 ноября пройдет фестиваль дворовой песни «Беседка» с темой «Песни советских ресторанов». В ресторане можно было услышать то, что никогда не звучало по радио и телевизору. В ресторане можно было услышать то, что звучало из всех радио и телевизоров. Вы сможете услышать удивительный и в чем-то даже эклектичный набор песен — от «Дерибасовской» и «Зайцев» до «Белых крыльев» и «Клена». Начало в 16 часов.

В галерее современного искусства «Люди» 4 ноября открывается выставка памяти поэта-полиглота Вилли Мельникова под названием «Рязананс». На выставке будут представлены работы Вилли различных техник (коллаж, графика, арт-объекты), а также некоторые работы художников, с чьим творчеством была связана жизнь Вилли Мельникова. На открытии вернисажа выступят Константин Панкратов и Екатерина Роз с музыкальным проектом «ЕсеНиндзя». Открытие выставки состоится в 16 часов.

Рэпер Баста представит свой пятый студийный альбом

Во дворце спорта «Олимпийский» 4 ноября выступит рэпер Баста. Исполнитель представит свой новый альбом «Баста 5», который критики назвали «одним из главных русскоязычных альбомов года». Песни из этого альбома более полугода занимают верхние строчки в музыкальных чартах, а некоторые композиции вошли в саундтреки фильмов «Ке-ды» Сергея Соловьева и «Родина» Петра Буслова. Зрителей ждет не просто концерт, а грандиозное шоу звука и света. Начало в 20 часов.

В ресторане «Арагон» 4 ноября выступит группа Feelin’s с итальянским вокалистом Борисом Саволдели. Уже более года международный проект собирал овации в столице и других городах, и теперь исполнит любимые хиты и новые композиции на своем первом после долгого перерыва концерте в Рязани. Итальянская эстрада с неожиданными джазовыми аранжировками, авторские хиты Feelin’s, композиции с проекта «ЕсенинJazz», акапельные номера Бориса Саволдели – все это прозвучит со сцены ресторана «Арагон» в этот субботний вечер. Начало концерта в 21 час.

5 ноября на сцене Концертного зала рязанской филармонии выступит Рязанский камерный хор – один из самых молодых и любимых зрителями коллективов, возглавляемых выпускниками Российской академии музыки Ириной Антоновой и Алексеем Ракиным. Концертная программа носит название «Нам песня строить и жить помогает». В программе прозвучит антология советской хоровой песни авторства Василия Соловьева-Седова, Анатолия Новикова, Бориса Мокроусова, Александры Пахмутовой и других выдающихся композиторов. Начало в 17 часов.

В ДК «Приокский» 6 ноября состоится спектакль «Тролли» от театра «Мир чудес». В главных ролях - актеры Рязанского областного театра Драмы Юрий Борисов и Наталья Паламожных, с участием хореографической хип-хоп группы и гимнастического коллектива СК «Локомотив». Зрителей ждет фотосессия с любимыми героями и другие сюрпризы. Начало в 11 часов.

«Незнакомка» от Современного театра Антрепризы

В театре драмы 6 ноября пройдет спектакль «Незнакомка» от Современного театра Антрепризы. Зрителей ждут сложные метаморфозы и преображения, когда от детского восторга чувства героев переходят к истиной ненависти, от обожания — до холодной ярости и ледяного расчета. Героям, погрязшим в известных противоречиях жизни современного мегаполиса, незнакомка пытается объяснить свою великую роль. Главные роли в спектакле исполняют Агния Дитковская, Алексей Чадов. Стоит также отметить, что в этом спектакле должен был принять участие актер Дмитрий Марьянов, однако после его смерти роль исполнит режиссер спектакля Владимир Большов. Начало в 18 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.