Что посмотреть в выходные?

10 июля 2020 17:33

Обзор онлайн-трансляций на 10-12 июля

РЗН.инфо представляет обзор концертов и спектаклей, которые можно посмотреть онлайн.

Trivium

10 июля онлайн-концерт сыграет американская хеви-метал группа Trivium. Команда является продолжателями традиций тяжелого рока – в их аранжировках присутствуют элементы блэка, металкора, альтернативы. Однако в сердцевине этого реформированного звучания — все тот же знакомый боевой задор, увлечение жутковатыми сюжетами и не выходящий за рамки приличий рок-драйв. Начало концерта в 23 часа, зрителям также будут доступны для приобретения пакеты с мерчем музыкантов.

фестиваль Junction 2

11 июля в онлайне стартует электронный фестиваль Junction 2 — с четырьмя сценами, 3D-хабом и парой десятков топовых диджеев. Среди участников лайнапа - король детройтского техно Карл Крейг, космокид Maceo Plex, знаток минимала Дэниел Эйвери, обязательная Нина Кравиц и другие. Начало в 20 часов.

Олег Медведев

Онлайн-концерт 11 июля анонсировал автор-исполнитель из Иркутска Олег Медведев. Его песни широко известны по всей стране, причем далеко за пределами круга почитателей авторской песни. Поющий поэт, которого цитируют писатели-фантасты, увлеченно поют туристы, инженеры, связисты, а также каждый, кто чует Истину, и знает, что "сказка никогда не кончится". В концерте также примет участие гитарист Роман Филиппов. Начало в 18 часов.

Кирилл Комаров

Еще один известный автор-исполнитель, на этот раз из Петербурга – Кирилл Комаров, также 11 июля выступит с музыкально-поэтическим стримом. В программе Кирилл пообещал исполнить свои известные песни, в том числе из «Дозоров» Сергея Лукьяненко, рассказать историю появления некоторых песен на свет, а также ответить на вопросы слушателей. Кроме того Кирилл призывает своих поклонников прислать ему любимые стихи, и наиболее понравившиеся он также прочитает на концерте. Начало в 20 часов.

Руфус Уэйнрайт

Канадский музыкант Руфус Уэйнрайт  11 июля организует онлайн-вечеринку по случаю релиза своего нового альбома. Музыканта часто сравнивают с Леонардом Коэном, в частности проникновенными и поэтичными фолк-песнями, неспешной подачей и запоминающимся пластичным голосом. В прямом эфире певец проведет интерактивный концерт и ответит на вопросы зрителей.  Начало в 21 час.

«Последние луны»

Театр имени Вахтангова 12 июля покажет кино-театральную версию спектакля «Последние луны». Постановка включает в себя два акта и две одноактных пьесы — итальянца Фурио Бордона и немца Гарольда Мюллера. Она посвящена старости и философским размышлениям о закате жизни. Итальянская и немецкая история двух пожилых людей пронзительно и горько сыграна замечательными русскими актерами — Ириной Купченко и Василием Лановым. Начало трансляции в 19 часов.

 

Уважаемые рязанцы! Берегите себя и не забывайте следить за нашей афишей.