Что посмотреть в выходные?

3 июля 2020 16:53

Обзор онлайн-трансляций на 3-5 июля

РЗН.инфо представляет обзор концертов и спектаклей, которые можно посмотреть онлайн.

Грушинский фестиваль

Легендарный Грушинский фестиваль в этом году проходит в онлайн-формате. Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина проходит уже в 47-й раз в первые выходные июля, но впервые Мастрюковская поляна закрыта для посетителей, а выступления любимых артистов можно увидеть в интернете. Среди участников заявлены Олег Митяев, Александр Городницкий, Галина Хомчик, Татьяна и Сергей Никитины и многие другие. Трансляции с нескольких сцен фестиваля можно увидеть на официальном сайте в течение каждого дня.

«Платформа»

В эти же числа стартует не менее масштабный фестиваль – «Платформа», в 2015 году, отколовшийся от Грушинского фестиваля. Даже в онлайн-режиме фестиваль не утратил своей масштабности – зрителей ожидает 12 стрим-каналов, на каждом из которых будет своя сцена. Стилистика фестиваля разнообразна – авторская песня, джаз, блюз, рок, и даже детская сцена. Впечатляет и состав участников, среди которых Леонид Федоров, Ольга Арефьева, Григорий Гладков, «Вежливый Отказ», Умка, Леонид Каганов, Псой Короленко, Канцлер Ги, Антон Свиркин, Ольга Чикина и многие другие. Трансляции будут проходить в течение каждого заявленного дня с небольшим перерывом ночью.

Lost Horizon

Двухдневный фестиваль музыки и современного искусства Lost Horizon соберет в онлайн-пространстве обойму звезд актуальной электронной музыки. 3 и 4 июля на четырех сценах фестиваля выступят звезды мирового уровня, среди которых Fatboy Slim, Carl Cox, Jamie Jones и других. К зрительской аудитории Lost Horizon может присоединиться любой, кто выйдет в интернет. Начало в 12 часов.

Онлайн-концерт Сергея Калугина

3 июля состоится сольный онлайн-концерт Сергея Калугина – лидера группы «Оргия Праведников». Трансляция будет идти неспосредственно из студии, на которой музыканты репетируют и записывают свои альбомы. Концерт обещает быть зрелищным и с отличным звуком, а сам маэстро гарантирует своим фанатам очередную порцию духовности, где бы они в этот момент не находились. Начало в 20 часов.

Трансляция спектакля «Огниво»

Театриум на Серпуховке 4 июля представит трансляцию спектакля «Огниво» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Спектакль является обладателем театральных премий «Музыкальное сердце театра» и «Хрустальный росток». Классический сюжет органично переплетается в постановке с яркой хореографией, каскадерскими трюками и спецэффектами, а в музыкальной составляющей сплетены джаз, трип-хоп и этно. Финал дерзко нарушает привычную структуру сказки с ее законами: даже откровенному злу обещан свой кусочек счастья. Начало в 12 часов.

Онлайн-спектакль «Чемоданчик»

Московский академический театр сатиры 5 июля покажет в онлайне-спектакль «Чемоданчик» - сатирическую комедию Юрия Полякова. Ее действие разворачивается в малогабаритной квартире обычной столичной многоэтажки. Там волею случая пересеклись люди из разных социальных слоев – от бывшего колхозника и режиссера-неудачника до действующего президента страны. Поводом для такой встречи стала кража ядерного чемоданчика. Начало в 19 часов.

Уважаемые рязанцы! Берегите себя, оставайтесь в культурном поле и не забывайте следить за нашей афишей.