Что посмотреть в выходные?

19 июня 2020 18:11

Обзор онлайн-трансляций на 19-21 июня

РЗН.инфо представляет обзор концертов и спектаклей, которые можно посмотреть онлайн.

Онлайн-концерт группы «Аукцыон»

В пятницу, 19 июня, состоится онлайн-концерт легендарной российской группы «Аукцыон». Несмотря на режим самоизоляции, команда выпустила новый альбом под названием «Мечты», и теперь представит его в живом исполнении. Стоит отметить, что выступление пройдет на той же студии, где записывался альбом, ровно в тех же условиях и, само собой, без публики. Зато каждый поклонник «Аукцыона» сможет погрузиться в ту творческую атмосферу, в которой находились сами музыканты. Начало в 20 часов.

«Башлачев. Человек поющий»

В пятницу и в последующие дни можно будет увидеть онлайн-трансляцию спектакля Петербургского Большого кукольного театра «Башлачев. Человек поющий». Александр Башлачев – культовый автор ленинградского рока 80-х, времени, которое многие дают определение из его же песни – «Время колокольчиков». Авторы спектакля объясняют, что песни Башлачева во многом больше чем искусство – по существу это другая реальность. На сцене эту реальность обозначает свежеструганный длинный стол с шеренгой пустых граненых стаканов и расстроенное пианино. Звучат аккордеон и гитара, и культовые песни поздних 80-х превращаются в этюды о нелепой, бедной и любимой, о нашей сегодняшней жизни. Начало в 19 часов.

Фестиваль «Уговорил»

20 июня состоится фестиваль «Уговорил», который пройдет онлайн. Проект «Уговорил» был создан Дмитрием Дубровым и Евгением Сабельфельдом как Youtube канал, на котором авторы берут интервью у заметных представителей отечественной рок-сцены и андерграунда. 20 июня проект, ставший уже популярным, отмечает ровно год со дня рождения, и кроме того, свой день рождения отмечает Евгений Сабельфельд. В фестивале примут участие Олег Гаркуша («Аукцыон»), Павел Фахртдинов, Бранимир, Олег Медведев, Михаил Башаков и другие. Начало в 16 часов.

Онлайн-концерт группы «Ангел НеБес»

Также 20 июня отмечает один из самых эпатажных коллективов Санкт-Петербурга – группа «Ангел НеБес». Команда сыграет большой онлайн-концерт на сцене культурного центра «Сердце». Мощный звук и свет, большая электрическая программа, ответы на вопросы, и, конечно, самая душевная и рок-н-ролльная атмосфера, которую обязательно почувствует каждый поклонник группы и зритель эфира. Начало в 18 часов.

Онлайн-концерт Василия К.

Онлайн-концерт 20 июня анонсировал еще один представитель отечественного рок-андерграунда – Василий К. Еще в начале 2000-х он стал известен по сотрудничеству с шведской группой Kürtens, с которой записал ряд альбомов. До 2018 года выступал с группой «Василий К. & Интеллигенты», ныне занимается сольным творчеством. На онлайн-концерте Василий ответит на вопросы зрителей и исполнит песни по заявкам. Начало в 19 часов.

Онлайн-трансляция киноверсии спектакля «Посвящение Еве»

21 июня можно будет увидеть онлайн-трансляцию киноверсии спектакля театра имени Вахтангова «Посвящение Еве», главные роли в котором играют Василий Лановой и Евгений Князев. Место действия постановки – остров в норвежском море, где уединился писатель Абель Знорко. Писатель обрел на острове спасение от повседневности: здесь не надо играть роль счастливого человека, не надо «надевать» светскую улыбку, когда подступает боль и страдание. Однако его уединение нарушает некий Эрик Ларсен и поводом тому служит книга о любви, написанная на основе любовных писем Знорко с возлюбленной, ставшей женой Ларсена. Несколько лет назад она умерла, но письма от ее имени продолжали приходить. Так на острове встречаются двое мужчин, любивших одну женщину. Начало в 19 часов.

Уважаемые рязанцы! Берегите себя, оставайтесь в культурном поле и не забывайте следить за нашей афишей.