Что посмотреть в выходные?

29 мая 2020 20:14

Обзор онлайн-трансляций на 29-31 мая

РЗН.инфо представляет обзор концертов и спектаклей, которые можно посмотреть онлайн.

Робби Уильямс с группой Take That

Онлайн-трансляции можно начинать смотретьв пятницу вечером. Одним из наиболее ожидаемых событий можно назвать долгожданное воссоединение Робби Уильямса с группой Take That. Вместе музыканты сыграют благотворительный концерт, средства с которого пойдут  в фонд музыкальной терапии Nordoff-Robbins и фонд Live Nation, помогающий музыкантам и работникам индустрии, которые лишились заработка из-за пандемии. Начало в 22 часа по московскому времени.​

Dropkick Murphys

Американская панк-фолк группа Dropkick Murphys проведет онлайн-концерт с Бостонского бейсбольного стадиона Fenway Park. В качестве гостя на шоу также выступит Брюс Спрингстин, который сыграет с группой несколько песен. Во время трансляции будет организован сбор средств, которые пойдут на помощь людям, страдающим от голода. Концерт будет бесплатным и пройдет в час ночи 30 мая по московскому времени.

Елка

30 мая состоится концерт певицы Елки. Зрители смогут услышать как уже известные хиты, так и новую композицию певицы «Мне легко». Между песнями Елка в режиме реального времени пообщается со зрителями на разные темы – расскажет про свой опыт самоизоляции и поделится музыкальными планами. Начало в 19 часов.

David Guetta

Известный диджей и продюсер Дэвид Гетта 31 мая проведет стрим из Нью-Йорка на своем канале. Сам Дэвид комментирует предстоящее событие так: «Мы планируем сделать нечто очень особенное, чем можно насладиться из каждого дома по всему миру». Сборы с концерта пойдут в благотворительные фонды для помощи бедным и Всемирную организацию здравоохранения. Начало в 2 часа ночи по московскому времени.

Фестиваль «Редкие виды»

31 мая состоится онлайн фестиваль «Редкие виды», призванный помочь книжным магазинам, оказавшимся из-за пандемии под угрозой закрытия. В концерте, который будет длиться восемь часов, примут участие 25 музыкантов, артистов, поэтов и музыкальных коллективов, в том числе Борис Гребенщиков, Рената Литвинова, Евгений Федоров (Tequilajazzz), Найк Борзов, Вера Полозкова, Алексей Паперный, группа «Хадн-Дадн». Начало в 13 часов.

Уважаемые рязанцы! Берегите себя, оставайтесь в культурном поле и не забывайте следить за нашей афишей.