Что посмотреть в выходные

22 мая 2020 16:59

Обзор онлайн-трансляций на 24-26 апреля

Продолжаем рассказывать о культурной жизни онлайн. Интернет временно заменяет нам походы в театры и на концерты, и стоит поблагодарить артистов, которые, несмотря на сложное время, продолжают нас радовать.

Благотворительный марафон «Адаптация»

22 и 23 мая состоится музыкальный благотворительный марафон «Адаптация» в поддержку врачей. Его цель – сбор средств на средства индивидуальной защиты и обеды для тех, кто борется с коронавирусом. В концерте примут участие представители независимой электронной сцены. Среди участников - Transplanetary Spaceship, zeeborah, «Кудзо» и другие артисты. Начало в 18:30.

Концерт Владимира Преснякова

На сайте Okko.tv 23 мая состоится сольный концерт Владимира Преснякова. Известный артист сыграет свои лучшие песни с живым звуком. Зрители услышат главные хиты Преснякова - «Аэропорты», «Замок из дождя», «Странник» - и совсем новые композиции. Кроме того, в прямом эфире Владимир Пресняков ответит на вопросы слушателей. Начало в 17:00.

Онлайн-концерт Ромы ВПР

23 мая акустический онлайн-концерт сыграет Рома ВПР – один из самых известных исполнителей рэггей в нашей стране. Переплетение ямайских мотивов с традициями акустического русского рока в его творчестве вкупе с самоиронией в текстах звучат весьма органично и убедительно - «Настоящий белый регги по сугробам вдоль дороги». В прямом эфире Рома приглашает присоединиться к концерту, задавать вопросы, петь и танцевать вместе с ним. Начало в 18:00.

Поэтический вечер

Солист петербургской панк-группы «Последние Танки В Париже» Леха Никонов известен еще и как поэт. Помимо выступлений с группой, он нередко устраивает поэтические вечера. Теперь он проведет подобный вечер онлайн 23 мая. Для онлайн-чтений Никонов подготовил специальную программу из своих стихов. Начало в 19:00.

«Зимовье Зверей»

Анонсировала онлайн-концерт и одна из самых поэтических групп русского рока - «Зимовье Зверей». Константин Арбенин с музыкантами 23 мая сыграют онлайн-концерт из петербургского клуба «Сердце». В программу войдут как старые хиты, так и песни «новейшей хронологии». Как и подобает современному формату, музыканты ждут комментариев зрителей в прямом эфире и обещают ответить на самые интересные вопросы. Начало в 20:00.

Интерактив Василия Уриевского

Музыкант Василий Уриевский 24 мая также проведет онлайн-интерактив. Широкой публике Василий стал известен после участия в проектах «Главная сцена» и «Голос». Весной 2014 года Уриевский записал свой первый полноформатный альбом «Тыщ-Ты-Тыщ». Сразу пять композиций с этой пластинки превратились в видеоклипы, а наибольшего успеха достигли «Песня ни о чем», «Жизнь после свадьбы», «Весь мир на ладони» и «Пальцем в небо». Песни Василия отличает оригинальный юмор, и злободневные темы. Начало в 16:00.

Онлайн-марафон «Не выходи из комнаты»

24 мая состоится музыкальный онлайн-марафон «Не выходи из комнаты», посвященный 80-летию поэта Иосифа Бродского. Среди участников мероприятия Александр Васильев (группа «Сплин»), Диана Арбенина, БАСТА, группа 25/17, Noize MC, Billy’s Band, Андрей Макаревич, Женя Любич. В концерте прозвучат песни на стихи знаменитого поэта перед многомиллионной интернет-аудиторией. Начало в 17:00.

Уважаемые рязанцы! Берегите себя, оставайтесь в культурном поле и не забывайте следить за нашей афишей.