Что посмотреть в выходные?

15 мая 2020 13:40

Обзор онлайн-трансляций на 15-17 мая

РЗН.инфо представляет обзор концертов и спектаклей, которые можно посмотреть онлайн.

С 15 мая можно присоединиться к просмотру онлайн-фестивалей, которые будут идти несколько дней. Так, в пятницу стартует двухдневный фестиваль «Five4Fest», в рамках которого каждый день выступят по пять артистов. Хэдлайнерами станут британские коллективы Don Broco и Enter Shinkary. Стоит отметить, что поклонники британской музыки должны были увидеть эти коллективы в Москве, однако из-за пандемии концерты отменили. Сам стрим будет бесплатным, однако в ходе фестиваля зрители смогут вносить пожертвования, которые пойдут на борьбу с коронавирусом. Начало в 21 час.

VK Fest

В этом году из-за пандемии один из наиболее масштабных и известных российских музыкальных фестивалей VK Fest пройдет онлайн. С 15 по 21 мая зрители увидят выступления любимых исполнителей, которых заявлено более полусотни. Участниками VK Fest’a станут Баста, Ольга Бузова, Mgzavrebi, «Хлеб», «Мумий Тролль», Тима Белорусских и многие другие. Начало с 16 часов. Кроме того, с 22 часов будут звучать диджей-сеты от лучших российских и зарубежных диджеев.

Отмененное «Евровидение» в этом году проходит в онлайн-формате и без конкурса. Зрители смогут увидеть показательные выступления участников в «домашнем режиме». В субботу, 16 мая, анонсирован специальный онлайн-концерт «Евровидения» Europe shine a light (Европа зажигает свет). В числе участников — российская группа Little Big. Начало в 22 часа.

«Евровидение»

Кинотеатр «Okko» 16 мая представит онлайн-концерт Егора Крида. На счету у музыканта уже три сольных альбома, главная роль в фильме «(Не)идеальный мужчина» и регулярные аншлаги на концертах. Поклонники смогут задать кумиру вопросы, а на лучшие из них Егор ответит в прямом эфире. Начало в 17 часов.

17 мая состоится онлайн-концерт, посвященный жертвам СПИДа. Традиционно в третье воскресенье мая отмечается всемирный день памяти всех, кто не справился с этой болезнью. В этот вечер в прямом эфире выступят группы «Альянс», «Комсомольск» и Дима Мидборн. Также музыканты примут участие в обсуждении и поговорят о стигматизации и самопреодолении, о детстве и взрослении, о творчестве и счастье. Начало в 18 часов.

Театр

Театр Сатиры приглашает 17 мая присоединиться к просмотру спектакля «Таланты и поклонники» по произведению Александра Островского. Постановка рассказывает о людях театра, жизнь которых проходит за кулисами. Там герои снимают маски и показывают свои настоящие чувства и лица, там есть подлинные ценители таланта и сомнительные поклонники.  Главная героиня Сашенька Негина — молодая талантливая актриса — попадает накануне своего бенефиса в капкан обстоятельств. За эти три дня ее жизнь круто меняется. Начало в 19 часов.

Уважаемые рязанцы! Берегите себя, оставайтесь в культурном поле и не забывайте следить за нашей афишей.