Что посмотреть в выходные?

27 марта 2020 17:40

Обзор онлайн-трансляций на 28-29 марта

В связи с пандемией коронавируса по всей стране отменяются культурные мероприятия. Вместе с музыкантами и артистами на карантин уходят и зрители. Однако благодаря интернету есть возможность устроить себе культурный досуг, не выходя из дома, так как многие концертные залы и театры перешли на режим онлайн-трансляций. В нашем специальном обзоре мы решили рассказать об интересных спектаклях и концертах, которые можно будет увидеть онлайн в ближайшие дни.

Театр

28 марта состоится онлайн-трансляция спектакля Московского академического театра имени Вахтангова «Изгнание / Мой друг Фредди Мерькюри». Герои спектакля приезжают за лучшей жизнью в Лондон, который кажется им лучшим местом на планете, где сосредоточены мечты, надежды, вера в будущее. Однако как и любой другой мегаполис, Лондон неприязненно относится к чужакам, и мигранты становятся легкой добычей для ушлых представителей города. Начало трансляции в 19 часов.

В этот же вечер можно будет увидеть трансляцию из Большого театра — балет «Спящая красавица». Знаменитое произведение Петра Ильича Чайковского рассказывает историю о принцессе и принце Дезире, доброй фее Сирени и страшной злой фее Карабос. Начало трансляции в 19 часов.

Музыка

Онлайн-трансляция из Концертного зала имени Чайковского 28 марта покажет выступление пианиста Николая Луганского. Его называют одним из самых ярких пианистов своего поколения. Лауреат ряда международных конкурсов, он — музыкант международного класса, представляющий российское искусство во всем мире. В концерте прозвучат произведения Бетховена и Сезара Франка. Начало в 19 часов.

29 марта можно будет увидеть кинотеатральную версию спектакля «Питер Пэн» Государственного академического театра имени Вахтангова. Сюжет волшебной сказки знаком каждому с детства. Герой истории — мальчик Питер Пэн, который не хотел становиться взрослым, убежал из дома и поселился с феями в Кенсингтонском парке. Начало трансляции в 16 часов.

Концерты

28 марта состоится онлайн-вечеринка электронной музыки «Коронарейв». Среди участников Одолжи Юность», «Тежелица», Сашка Цевич и другие музыканты. Начало вечеринки в 17:30, трансляция будет проводится сразу на нескольких ресурсах, включая Youtube.

29 марта онлайн-концерт сыграет группа «Хадн Дадн». Команда, основанная в 2016 году, удивляет слушателей любопытным миксом из электронной синти-музыки и этники. В большом двухчасовом концерте прозвучат лучшие хиты группы. Начало концерта в 20 часов.

Поклонники авторской песни тоже не останутся обделенными — 29 марта онлайн-концерт сыграет один из ярчайших представителей авторов-исполнителей новой волны Олег Медведев. Автор знаменитой песни «Страна лимонных корочек» сыграет большой онлайн-концерт, который также предполагает исполнение заявок, которые заранее можно будет оставить и ответы на вопросы зрителей. Начало концерта в 16 часов.

Также 29 марта акустический онлайн-концерт сыграет группа «Выдра». Коллектив, запомнившийся рязанцев своим участием в качестве хедлайнера фестиваля «Подбелка-2018» сыграет свои песни дуэтом лидера-вокалиста Даина и барабанщика Федора. В программе не только лучшие хиты, но и веселые байки от музыкантов. Начало в 17:30.

Берегите себя, оставайтесь в культурном поле и не забывайте следить за нашей афишей.