А что в кино?

3 декабря 2020 17:02

Новинки кино в Рязани: 3 декабря

Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша РЗН.инфо расскажет о картинах, которые рязанцы увидят на больших экранах уже на этой неделе.

«Криминальные боссы»

Американский триллер «Криминальные боссы» — режиссерский дебют Кларка Дьюка с Лиам Хемсворт в главной роли. Герои фильма Кайл и Суайн работают под крышей живущего в Арканзасе наркобарона по прозвищу Фрог, которого они никогда не видели. Под его начало собираются все, кто желает получить власть в преступном мире. Но именно из-за Кайла и Суайна развязывается самая настоящая война со смертельными последствиями.

Оценка на Кинопоиске – 5.5, на сайте IMDB – 5.9, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 46%. 

«Избави нас от лукавого»

Еще один криминальный триллер — южнокорейский фильм «Избави нас от лукавого». Бывший секретный оперативник южнокорейских спецслужб Ин-нам уже 9 лет работает наемным убийцей. Его ждет последнее задание — убийство главы якудза, после чего он планирует навсегда уехать в Панаму. Однако внезапно он узнает, что его  бывшую девушку убили. Также выясняется, что у той была маленькая дочь, которую незадолго до этого похитила собственная няня. Задействовав все свои связи, Ин-нам пускается на поиски ребенка, а в это время на него самого открывает охоту известный своей жестокостью киллер, который жаждет отомстить за смерть брата — того самого якудза.

Оценка на Кинопоиске – 6.9, на сайте IMDB – 6.8. 

«Дублерша»

Следующая новинка — американская комедия «Дублерша» с Дрю Берримор в главной роли. Кинозвезда Кэнди Блэк привыкла прожигать жизнь на полную катушку. После очередной выходки ей грозят групповая терапия, общество анонимных алкоголиков и исправительные работы. Ее место занимает дублерша. Она мила, талантлива и не прочь избавиться от оригинала. 

«Проклятие монахини Роуз»

Фильм ужасов «Проклятие монахини Роуз» рассказывает о молодой девушке, отправившейся после Первой Мировой войны в монастырь. В ее жизни произошла трагедия – всю ее семью жестоко убил ее же отец. Проходит время, девушка растет и осознает, что демоны, которые свели с ума ее отца, последовали в монастырь следом за ней.

Оценка на сайте IMDB – 5.9. 

«Сумасшедшая любовь»

Фильм «Сумасшедшая любовь» рассказывает о подростке, страдающем шизофренией и отчаянно пытающимся справиться с этой проблемой, скрывая ее от окружающих. Однако из-за сложностей в семье у парня случается очередной приступ, в результате которого ему приходится научиться уживаться не только с обозлившимися одноклассниками, но и с галлюцинациями в виде четырех напористых личностей. Изо всех сил пытаясь преодолеть недуг, он влюбляется в яркую одноклассницу, помогающую ему перестать зависеть от своего состояния.

Оценка на Кинопоиске – 6.5, на сайте IMDB – 6.8, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 88%. 

«Комета Галлея»

Теперь настало время рассказать о российских премьерах. Новогодняя комедия «Комета Галлея» режиссера Милены Фадеевой рассказывает о молодом физике-астрономе Игнате Галлее, которому в канун Нового года предстоит оторваться от своей любимой работы и из горной обсерватории вернуться в Москву, чтобы оформить развод. В Москве при необычных обстоятельствах Игнат встречает загадочную девушку Таисию Артемьеву и знакомится со всей ее семьей: мамой Юлей, сестрой Дусей и интеллигентной чудаковатой бабушкой Янгой Львовной. Эта встреча переворачивает все с ног наголову в жизни астронома. 

Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 81%. 

«Трое»

Следующая российская премьера — работа режиссера Анны Меликян «Трое». Фильм о любви с блистательными российскими актерами Викторией Исаковой, Константином Хабенским и Юлией Пересильд впервые был представлен широкой публике на фестивале «Кинотавр». В жизни популярного телеведущего Александра Сашина появляется другая женщина, которая неожиданно скрашивает наскучившие серые будни. Из-за нее он готов бросить жену и детей и переехать в другой город. И однажды всем участникам этого любовного треугольника предстоит сделать выбор как жить дальше.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 97%. 

«Полное погружение»

И еще одна российская новинка — мультфильм «Полное погружение» режиссера Василия Ровенского. Юный дельфин Дельфи живет в Подводном городе, оставшемся от неизвестной древней цивилизации. Он безответно влюблен в красавицу Мию, приемную дочь мэра Города, и мечтает попасть в Гвардию Дельфинов, но его никто не воспринимает всерьез. Однажды он Дельфи совершает удивительное открытие – он обнаруживает подводную арку, проплыв через которую, можно стать тем, кем хочешь. Но о нем же узнают враги дельфинов – мурены, и теперь Подводный город в опасности. Дельфи должен спасти Подводный Город, заслужить уважение жителей и любовь красавицы Мии. 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».