А что в кино?

5 марта 2020 18:02

Новинки кино в Рязани: 5 марта

Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша РЗН.инфо расскажет о картинах, которые рязанцы увидят на больших экранах уже на этой неделе.

«Отель “Белград”»

Российско-сербский фильм «Отель “Белград”» режиссера Константина Статского рассказывает историю любви незадачливого сердцееда. Главный герой Павел является хозяином пятизвездочного отеля в Белграде. Однажды он случайно портит новое многомиллионное приобретение коллекционера-мафиози. В уплату долга криминальный босс заставляет его жениться на своей дочке. Подготовка к свадьбе идет полным ходом, но неожиданно Паша сталкивается с Дашей, его русской любовью и бывшей подчиненной, которая приехала в Сербию. Главную роль в фильме исполнил российско-сербский актер Милош Бикович.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске — 93%. 

«Один вдох»

Еще одна отечественная новинка недели — спортивная драма «Один вдох» режиссера Елены Хазановой с Викторией Исаковой в главной роли. 40-летняя Марина Гордеева после развода с мужем отправляется на отдых к морю. Там она знакомится со спасателем Игнатом, который открывает ей мир фридайвинга — подводного плавания с задержкой дыхания. Фильм основан на фактах биографии многократной чемпионки и рекордсменки мира по фридайвингу Натальи Молчановой.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске — 90%.

«Очень женские истории»

Комедийный фильм «Очень женские истории» объединяет пять киноисторий от разных режиссеров. Каждая рассказывает о женщинах и их мечтах. Одни желают безумной страсти и любви, другие — успешной карьеры, третьи — счастья в браке и детей. Однако всех их объединяет одно желание — жажда жить по-настоящему.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске —73%.

«Остров фантазий»

Американский фильм ужасов «Остров фантазий» основан на одноименном телесериале. Загадочный мистер Рорк воплощает в жизнь самые смелые и тайные мечты своих постояльцев на роскошном труднодоступном тропическом курорте. Однако фантазии начинают превращаться в кошмары. Чтобы спасти свои жизни, гости должны разгадать тайну острова.

Оценка на Кинопоиске — 5.4, на сайте IMDB — 4.6, рейтинг критиков на RottenTomatoes — 9%. 

«Человек-невидимка»

На большие экраны выходит фильм «Человек-невидимка» режиссера Ли Уолнелла. Главная героиня Сесилия живет в роскошном особняке со своим бойфрендом — гениальным ученым. Когда она устает от постоянной агрессии и насилия и сбегает, он совершает самоубийство и оставляет в наследство девушке немалую долю огромного состояния. Однако Сесилия подозревает, что ее бывший парень инсценировал свою смерть и на самом деле все еще жив.

Оценка на Кинопоиске — 7.2, на сайте IMDB — 7.6, рейтинг критиков на RottenTomatoes — 91%. 

«Вперед»

Действие мультфильма «Вперед» разворачивается в волшебном мире, населенном эльфами, троллями, кентаврами и другими существами. Когда-то их мир переполняла магия, но со временем все стало иначе, и теперь существа живут обычной жизнью. Однажды братья эльфы Иэн и Барли Лайтфуты становятся обладателями необычного волшебного артефакта и решают отправиться в путешествие в поисках настоящего волшебства из древних преданий.

Оценка на сайте IMDB — 7.4, рейтинг критиков на RottenTomatoes — 85%. 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».