А что в кино?

13 февраля 2020 13:31

Новинки кино в Рязани: 13 февраля

Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша RZN.info расскажет о картинах, которые рязанцы увидят на больших экранах уже на этой неделе.

«Лед 2»

Спортивная мелодрама «Лед 2» режиссера Жоры Крыжовникова — сиквел картины «Лед» 2018 года. Главные роли в нем также исполнили Аглая Тарасова и Александр Петров, а действие происходит сразу после событий предыдущего фильма. Хоккеист Саша и фигуристка Надя поженились, теперь им хочется завести ребенка. Правда, цена, которую им придется заплатить за эту мечту, высока. Однако у сказки должен быть счастливый конец.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске — 78%. 

«Джентльмены»

На большие экраны выходит криминальная комедия Гая Ричи «Джентльмены». По сюжету бывший выпускник Оксфорда придумал нелегальную схему обогащения с использованием поместья обедневшей английской аристократии. Спустя время он пытается продать свой бизнес династии миллиардеров из Оклахомы. Однако на его пути встают не менее обаятельные, но жесткие джентльмены. Здесь не обойдется без перестрелок и несчастных случаев. Главные роли исполнили Мэттью МакКонахи и Чарли Ханнэм.

Оценка фильма на Кинопоиске — 8.2, на сайте IMDB — 8.1, рейтинг критиков на RottenTomatoes — 73%. 

«Скандал»

Американский драматический фильм режиссера Джея Роуча «Скандал» основан на историях сотрудниц телеканала Fox News, обвинивших в домогательствах гендиректора Роджера Айлза. Закончилось громкое дело разоблачением и увольнением основателя самой могущественной и противоречивой медиаимперии всех времен. Главные роли в фильме исполнили Николь Кидман, Шарлиз Терон и Марго Робби. Фильм завоевал «Оскар» в номинации «лучший грим и прически».

Оценка на Кинопоиске — 6.1, на сайте IMDB — 6.8, рейтинг критиков на RottenTomatoes — 70%. 

«Эксперимент “За стеклом”»

Фильм ужасов «Эксперимент “За стеклом”» режиссера Джейсона Уилльяма Ли рассказывает о реалити-шоу с участием восьми интернет-знаменитостей. В онлайне их судьбы решали зрители, но скоро становится понятно, что это не обычная игра, а изощренный эксперимент. Таинственный организатор предлагает все более изобретательные и зрелищные, но рискованные и опасные для участников испытания. Как далеко смогут зайти его участники, чтобы не только не потерять свой рейтинг, но и сохранить жизнь?

Рейтинг ожидания на Кинопоиске — 86%, оценка на сайте IMDB — 8.5. 

«Капитан Саблезуб и Волшебный бриллиант»

Норвежский мультфильм «Капитан Саблезуб и Волшебный бриллиант» рассказывает о морских приключениях, главным героем которых стал отважный и грозный капитан Саблезуб. Его главная цель — получить волшебный бриллиант, исполняющий любые желания. Однако обычный мальчишка ухитряется похитить могущественный камень прямо из-под носа бывалого пирата.

Оценка на сайте IMDB — 7.6. 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».