А что в кино?

16 января 2020 14:17

Новинки кино в Рязани: 9 января

Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша RZN.info расскажет о картинах, которые рязанцы увидят на больших экранах уже на этой неделе.

«Особенные»

В прокат выходит французская драма «Особенные», основанная на реальных событиях. Картина, главную роль в которой исполнил Венсан Кассель, повествует о человеке, который взялся помогать людям с аутизмом. Это история о людях, которым отчаянно нужна помощь, и о человеке, подарившем им всю свою жизнь.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске — 96%, оценки на IMDB — 7,6.

«Проксима»

Также на больших экранах зрители увидят фильм «Проксима» с Евой Грин в главной роли. Лента рассказывает об астронавте Саре, проходящей подготовку в России перед экспедицией на Марс. Ее партнер по полету Майк помогает ей справиться с запредельными нагрузками и поддерживает эмоционально перед расставанием с дочерью. Старт миссии «Проксима» должен состояться на космодроме Байконур.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске — 79%, оценки на IMDB — 6,9, на RottenTomatoes — 79%.

«(НЕ)идеальный мужчина»

Среди российских новинок недели комедия «(НЕ)идеальный мужчина». Главные роли в фильме исполнили Егор Крид и Юлия Александрова. Героине Свете не везет с отношениями: она вечно подстраивается под парней, унижается и терпит измены. После расставания с очередным непутевым бойфрендом девушка идет работать в компанию по продаже роботов. Когда у одного из них обнаруживается программный сбой и его хотят вернуть производителю, Света упрашивает продать его ей, так как… влюбляется в него. Она хочет связать свою жизнь с чутким, внимательным и заботливым роботом, и это приводит к самым неожиданным последствиям…

Рейтинг ожидания на Кинопоиске — 57%.

«Маяк»

Режиссер Роберт Эггерс представляет фантастический фильм ужасов «Маяк» с Робертом Паттинсоном в главной роли. По сюжету, в 1890-е годы молодой человек Ифраим Уинслоу приезжает на отдаленный остров работать новым помощником смотрителя маяка, хромоногого и бородатого Томаса Уэйка. Тот обращается с парнем, как с личным рабом, и запрещает ему подниматься на сам маяк и управлять светом. Ифраима не отпускает собственное прошлое, и вскоре на каменистом острове — то ли ему мерещится, то ли в самом деле — начинает происходить всякая чертовщина.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске — 92%, оценки на IMDB — 7,8, на RottenTomatoes — 92%.

«Проклятие»

Еще один фильм ужасов представляет режиссер Николас Пеш. «Проклятие» рассказывает о том, что молодая женщина убила семью в своем доме. Мать-одиночка и детектив пытается расследовать дело, но вскоре выясняется, что дом проклят мстительным призраком.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске — 96%, оценки на IMDB — 4,1, на RottenTomatoes — 17%.

«Риф. Новые приключения»

Для юных зрителей в прокат выходит американский мультфильм «Риф. Новые приключения». Это смешная история отважного Алекса — рыбы-попугая, который мечтает стать супергероем. Он получает свой шанс, когда у его кораллового рифа вспыхивает таинственный поток черной жижи. Тогда Алекс и его приятели — морской конек, угорь и рыба-окунь — уплывают, чтобы противостоять угрозе и спасти свой дом, они сталкиваются с затонувшим кораблем со скрытыми сокровищами, заброшенным самолетом, злыми акулами и подводным вулканом.

Оценки на IMDB — 4,5.

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».