А что в кино?

7 марта 2019 19:41

«Капитан Марвел», «Гурвинек: Волшебная игра» и другие новинки

Четверг — традиционный день киноновинок. На экраны выходят много интересных новиное. О том, что ждет рязанцев в кинотеатрах на этой неделе – в нашем обзоре.

 

«Капитан Марвел»

 

На этой неделе выходит очередной супергеройский фильм основанный на Вселенной комиксов Marvel – «Капитан Марвел». Действие происходит в 1995 году. После столкновения с враждующими инопланетными расами пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой. Она присоединяется к спецотряду Крии «Старфорс», когда Земля оказалась в центре галактического конфликта между двумя инопланетными расами. Ей предстоит не только вступить в борьбу с могущественным врагом, но и научиться управлять своими способностями. Оценка фильма на IMDB – 5.6, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 83%.  

«Сделано в Италии»

 

Итальянский комедийный фильм режиссера Лучано Лигабуэ «Сделано в Италии» рассказывает о мужчине Рико, у которого есть работа, собственный дом, молодая жена Сара и верные друзья. Его жизнь течет спокойно и размеренно, но в один миг все  кардинально меняется. Оценка фильма на IMDB – 5.9.   

 

 

«Ван Гоги»

 

Немало на этой неделе и российских новинок. Одна из наиболее заметных – фильм Сергея Ливнева «Ван Гоги», в главных ролях которого снялись Алексей Серебряков и Даниэль Ольбрыхский. Художник Марк возвращается в Россию после долгого пребывания за рубежом. Он встречается со своим отцом, прославленным дирижером, с которым уже давно испорчены отношения. Теперь им предстоит пройти непростой путь примирения. Фильм получил диплом имени Таривердиева на фестивале «Кинотавр» за музыкальное решение. Рейтинг фильма на IMDB – 7.2.  

 

«Гурвинек: Волшебная игра»

 

Мультфильм «Гурвинек: Волшебная игра» - масштабный международный проект, созданный совместно Россией, Чехией и Бельгией. Главный герой – Гурвинек – умный и жизнерадостный десятилетний мальчик, который страстно желает пройти заключительный уровень сложной компьютерной игры. Тогда его имя попадет в Зал Славы, а родители смогут им гордиться. Но победа в виртуальной игре становится только началом настоящего путешествия Гурвинека, его верного пса Джерри и их невозмутимой соседки, девочки Майи, в давно забытый мир старинного городского музея игрушек. Гурвинек случайно активирует легендарный волшебный диск, который оживляет не только музей и всех его удивительных обитателей, но и чудовищного престарелого кукловода. Оценка фильма на IMDB – 5.9.  

 

 

«Гости»

 

Еще одна российская премьера – фильм ужасов «Гости». Главная героиня – девушка Катя знакомится с веселой компанией приезжих ребят, у которых есть специфическое развлечение — устраивать вечеринки в чужих пустующих домах. Катя знает подходящее место для такой вечеринки – это старинная дача на побережье, хозяин которой давно уехал. Когда-то в этом доме был спиритический салон, но таинственность места никого не отпугивает. В разгар вечеринки неожиданно появляется хозяин дома, который находится во власти потусторонних сил. Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 80%.  %.

 

 

«Лови момент»

 

И еще одна российская новинка – романтическая комедия «Лови момент». Ее главная героиня – девушка Рита из провинциального городка на черноморском побережье. Она мечтает покорить столицу и приезжает в Москву поступать в театральное училище. Ее ждет много сложных испытаний, которые порой превращаются в очень комичные истории. Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 79.  

 

«Вокс Люкс»

 

Американский музыкальный фильм «Вокс Люкс» режиссера Брэйди Корбета был представлен широкой публике на 75-м Венецианском кинофестивале. Главную роль  сыграла Натали Портман. В 1999 году отличница Селеста чудом выжила, когда ее одноклассник устроил в школе стрельбу. Под впечатлением от трагедии она вместе со своей сестрой Элеонорой пишут песню, которая делает их знаменитыми.  Спустя 20 лет карьера Селесты пошла на спад, а скандальный эпизод на пресс-конференции грозит и вовсе ее уничтожить. Фильм получил положительные оценки зрителей и критиков: оценка сайта Кинопоиск – 6.0, оценка сайта IMDB – 6.0, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 59%.  

 

«Родители легкого поведения»

 

Наш обзор завершает комедия «Родители легкого поведения» режиссера Фреда Вульфа с Сальмой Хайек и Алеком Болдуином в главных ролях. Семейная пара Фрэнк и Нэнси пытаются скрыть от друзей и дочери свой полный финансовый крах. Им даже приходится идти на махинации и сдавать в аренду чужой особняк. Однако успех подобных операций вызывает сомнения – ведь каждый их шаг, это отличный повод, чтобы открыть новую бутылку. Среди новинок этой недели этот фильм получил наиболее низкие оценки – оценка фильма на IMDB – 3.3.  

 

Полное расписание кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».