А что в кино?

23 августа 2018 14:03

«Альфа», «Днюха» и другие новинки недели: 23 августа

На этой неделе зрителей ожидает множество разнообразных новинок кино, среди которых – приключенческий фильм «Альфа», действие которого разворачивается в доисторическую эпоху.

Не уступает в популярности ему фильм «Отель “Артемида”» - криминальный триллер с Джоди Фостер в главной роли, а также российская комедия «Днюха» Романа Каримова.

Более подробно об этих и прочих новинках – в нашем обзоре.

«Альфа»

Американский исторический фильм «Альфа» перенесет зрителя на двадцать тысяч лет назад, в доисторическую эпоху.

Молодой охотник из племени получает ранение и остается один на один с дикой природой. Ему предстоит добраться домой, и во время своих скитаний он находит раненого волка, выхаживает его и приручает.

Мировая премьера фильма состоялась совсем недавно – 15 августа, но картина уже успела завоевать всеобщее одобрение. Оценки сайта IMDB – 7.2, рейтинг критиков на сайте RottenTomatoes – 85%.

«Отель “Артемида”»

В центре сюжета криминального боевика – отель в Лос-Анджелесе, который на самом деле является особенным для определенного круга лиц – здесь преступники смогут получить медицинскую помощь и отдохнуть, соблюдая некоторые правила. Однако очередные клиенты привлекают за собой криминального босса, который хочет вернуть предмет, похищенный во время ограбления. Постояльцы отеля готовы отстоять «Артемиду», но внутри отеля строго-настрого запрещено оружие, за чем бдительно следит хозяйка по кличке Медсестра.

Роль хозяйки исполнила актриса Джоди Фостер. Фильм уже отбил свой бюджет, хотя рейтинги его несколько ниже ожидаемых: оценка на IMDB – 6.3, на RottenTomatoes – 58%.

«22 мили»

Еще один криминальный боевик на этой неделе – фильм «22 мили», главные роли в котором исполнили Лорен Коэн, Марк Уолберг и Джон Малкович. Главный герой – секретный агент ЦРУ, представитель элитного отряда «призраков». Ему предстоит тайно вывезти из Индонезии важного свидетеля, способного помочь раскрыть крупный коррупционный заговор. До самолета им предстоит путь длиной в 22 мили, полный опасностей и ловушек.

Оценки фильма весьма противоречивы. Если сайт IMDB поставил фильму не самую плохую оценку - 6.1, то рейтинг критиков на RottenTomatoes оказался низким – всего 19%.

«Голубая игуана»

Истории криминального мира разбавляет комедия, на этот раз из Великобритании – «Голубая игуана». Герои фильма – молодые мошенники Эдди и Пол. Они досрочно освобождаются из тюрьмы и устраиваются работать в нью-йоркское кафе. У них не предвидится никаких перспектив, пока к ним не приходит Кэтрин Руквуд, юрист с неудавшейся карьерой. Она уговаривает экс-заключенных отправиться в Лондон и украсть уникальный драгоценный камень, известный как Голубая игуана.

Оценка критиков с сайта RottenTomatoes – 40%.

«Днюха»

На этой неделе на экраны выходит комедия «Днюха» режиссера Романа Каримова. Главный герой, молодой парень Антон, после празднования дня рождения оказывается заперт в квартире незнакомой девушки в другом городе. В то же самое время ролики с его похождениями во время его вчерашних подвигов уже залиты в интернет и набирают большое количество просмотров. Антону необходимо что-то предпринять, ведь эти ролики может увидеть его девушка Марина, с которой у него уже давно серьезные отношения.

Судя по всему, поклонники творчества Каримова ждут новый фильм с большим нетерпением. Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 74%.

«Принцесса и дракон»

Еще одна российская премьера, на этот раз мультипликационная – мультфильм «Принцесса и дракон». Фэнтезийная сказка о прекрасном сказочном мире, который мечтает попасть каждый. С помощью магической книги, случайно найденной в замке, принцесса Варвара попадает в волшебную страну, где встречает фантастических животных, веселых гномов и настоящего дракона.

«Вилли и крутые тачки»

И еще одна мультипликационная премьера недели – мультфильм «Вилли и крутые тачки». Главным героем мультфильма является Вилли – гоночная машина. Он трижды чемпион по уличным гонкам. Однажды в гоночном заезде Вилли падает в реку. После этого ему приходится стать обычным такси и лишь иногда соревноваться с обычными городскими машинами. Но после неожиданного столкновения с прекрасной итальянской машинкой Беллой, он начинает понимать, что помимо жажды скорости в жизни есть более важные вещи.

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».