​​​​​​​Городская афиша на 23-24 сентября

22 сентября 2017 17:11

«В Рязани – грибы с глазами» и концерт группы «Кукрыниксы»

 

Концертный сезон набирает обороты, и уже в эти выходные наш город ждут интересные события. Среди обилия мероприятий каждый сможет найти развлечение на свой вкус, в чем как всегда поможет наш традиционный обзор афиши.

Грибной фестиваль «В Рязани – грибы с глазами»

В селе Ласково 23 сентября пройдет грибной фестиваль «В Рязани – грибы с глазами». Полюбившийся многим рязанцам весьма необычный фестиваль вновь соберет любителей «тихой охоты». С 7 утра начнется регистрация на соревнования, а подведение итогов состоится после 11 часов. Победители будут выявляться в самых различных номинациях - «самый большой найденный гриб» и «самый маленький», «самый необычный гриб», «гриб, обладающий полезными свойствами», «самое большое количество собранных грибов». Кроме того, с 10 часов будут работать интерактивные площадки – конкурсы костюмов, выставка хенд-мейда, театрализованное представление.

В клубе Raz Dva Bar 23 сентября состоится концерт московской группы «Игра», исполняющей песни легендарной группы «Кино». Лучшие хиты Виктора Цоя прозвучат в этот вечер со сцены клуба, а сходство лидера группы «Игра» с легендарным музыкантом, лишь добавит атмосферности концерту. Начало после 19 часов.

Еще один трибьют-коллектив выступит в этот же вечер в клубе Old Fashion. Здесь на сцену выйдет группа Radio Tapok. В их репертуаре хиты мировых легенд рока таких как Linkin Park, Rammstein, Metallica, System Of A Down и других. А главная особенность – все песни будут исполнены на русском языке. Начало в 19 часов.

Stanp Up шоу с резидентом Comedy Club

В клубе «Устрицы & Танцы» 23 сентября состоится Stanp Up шоу, специальным гостем которого станет Сергей Кутергин, известный также как «Сергеич» - резидент Comedy Club, автор шуток для команды КВН «Уездный город». Потрясающее чувство юмора, здоровая и адекватная самоирония – сам Сергей Кутергин называет себя «человек со спецэффектами», который несмотря на свой диагноз – ДЦП, много и успешно выступает по всей стране, искренне радуя своих зрителей. Начало в 20 часов.

В музее истории молодежного движения 24 сентября выступит московский автор-исполнитель и кинорежиссер Александр Гурьянов. Его выступление будет посвящено недавно ушедшему из жизни московскому поэту-полиглоту Вилли Мельникову, выставка которого проходит там же, буквально в соседнем зале. По его словам, он исполняет песни на «киностранном языке», исполненные под пассажи классической гитары. Начало концерта в 14 часов.

Прощальный тур группы «Кукрыниксы»

В клубе Deep 24 сентября пройдет концерт группы «Кукрыниксы», заявленный как «прощальный». Этой осенью группа отправилась в тур, посвященный своему 20-летию, и на концертах прозвучат лучшие хиты за все время существования. После этой серии концертов группа завершит свой творческий путь. Рязанцев ждет яркий концерт с отличным звуком и световым шоу. Начало в 19 часов.

В кафе-клубе «Старый парк» 24 сентября выступит группа «Весна в Сан-Бликко». Только три инструмента: гитара, клавиши и саксофон выстраиваются вокруг настоящего поэтического слова. Три музыканта, живущие в разных городах, объединяются ради единственной цели — сотворить эту музыку вновь и вновь. Начало после 18 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.