Куда пойти в выходные?

7 июня 2019 19:15

Городская афиша на 8-9 июня

Культурных событий в эти выходные не очень много, и за них можно успеть посетить все самое интересное.

Bizarre Con

В Библиотеке имени Горького 8 июня состоится фестиваль комиксов и молодежной культуры Bizarre Con. На этот раз он пройдет в «облегченном» формате и продлится один день. Гостей фестиваля ждут лекции и мастер-классы, а также знакомство с авторами комиксов, игровые и тематические зоны и ярмарка. Начало в 12 часов.

Спектакль «Кот в сапогах»

Театральный сезон подходит к своему завершению. Однако если вы запланировали семейный поход в театр, есть возможность посетить хорошие детские спектакли. В театре на Соборной 8 июня состоится спектакль «Кот в сапогах». Сказка о том, как находчивый и предприимчивый Кот в сапогах помог своему хозяину победить страшного Людоеда и добиться любви прекрасной Принцессы. Начало в 11 часов.

Спектакль «Земляничная сказка»

В Театре кукол 8 и 9 июня состоится спектакль «Земляничная сказка». Его главные герои Маленький Лисенок, Зайка и Ворона — веселые лесные друзья. Они играют в прятки, готовят еду, стирают одежду и читают сказки на ночь. Но однажды после лесного музыкального концерта с ними начали происходить невероятные приключения. Вместе с героями спектакля дети узнают о том кто живет в лесу, для чего нужна бытовая техника, вспомнят распорядок дня и многое другое. Начало спектаклей в 11 часов.

Шоу «Ласта-Рико»

В Рязанском цирке с 8 июня начнутся представления шоу «Ласта-Рико» — уникального аттракциона, в котором на манеж выходят пингвины. Компанию им составляют не менее экзотические животные — пеликаны обмахивают зрителей крыльями, а морские львы предлагают гостям заморские коктейли. Уроки спорта проводят кенгуру-боксер и попугаи-баскетболисты, а составят им компанию — стая королевских пуделей, веселая обезьянка-капуцин и даже гусь цирковой породы. Кроме того весь вечер на манеже выступает легенда советского цирка — Евгений Майхровский, известный как клоун Май. Начало представления 8 июня — 17 часов, 9 июня — 12 часов.

«Арт-субботник»

На Лыбедском бульваре 8 июня пройдет очередной «Арт-субботник». На этот раз мероприятие носит название «Популярный драйв», и в нем примут участие молодые исполнители рэп-сцены и перспективные артисты поп-сцены. Среди них — Ксения Быстрова, Полина Маранкина, Полина Богатенкова, рэпер КАС и многие другие. Начало в 18 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.