Куда сходить в выходные? Афиша RZN.info

19 октября 2018 16:45

Городская афиша на 20-21 октября

Грядущие выходные изобилуют количеством интересных концертов, спектаклей и прочих культурных мероприятий.

«Вишневый сад» по пьесе Чехова

Рязанский театр драмы приглашает на премьеру – спектакль «Вишневый сад» по пьесе Чехова. Одна из самых известнейших пьес классика русской литературы знакома всем еще со школьной скамьи. Помещица Раневская возвращается на родину в свое имение с вишневым садом. Она знает, что имение обречено и его придется продавать. Разорившаяся помещица, ее брат Гаев, старый слуга Фирс – персонажи эпохи, которая уходит вместе с их вишневым садом. Начало спектаклей 20 и 21 октября – в 18 часов.

В МКЦ 20 октября выступит актер театра и кино Максим Аверин. Артист, знакомый многим по популярным телесериалам, в частности по «Глухарю», выступит с моноспектаклем «Все начинается с любви. Продолжение…». В исполнении Аверина зрители услышат стихи, отрывки из спектаклей, песни советских и российских композиторов. Начало в 18 часов.

Концерт группы The Hatters

В клубе Deep 20 октября выступит панк-фолк группа The Hatters. Они ярко заявили о себе в 2016 году, когда в сети появилась песня «Russian Style». Уже через год The Hatters стали обладателями золотой пластинки в номинации «Взлом» премии «Чартова дюжина». В июле этого года группа выпустила третий по счету альбом «No Comments», в который вошли инструментальные версии всех песен коллектива, и любимые композиции обрели новое звучание. Начало концерта в 19 часов.

21 октября на сцене МКЦ выступит Concord Orchestra c программой «Симфонические рок-хиты». Первый в мире танцующий оркестр представит шоу, в котором прозвучат легендарные композиции Linkin Park, Queen, Scorpions, Metallica, System of a down, Evanescence, Dire Straits, Depeche Mode, Deep Purple и других групп. Начало в 19 часов.

Лидера группы «Бахыт-Компот»

В кафе-клубе «Старый парк» 21 октября состоится выступление Вадима Степанцова, лидера московской группы «Бахыт-Компот». Выступление будет не совсем обычное для поклонников знаменитой команды – Вадим Степанцов представит проект «Masta Don’t», в котором любимые хиты «Бахыт-Компота» прозвучат в задорной акустической интерпретации, поддержанные мощным ревом настоящего контрабаса. Начало концерта – после 18 часов.

В концертном зале Филармонии 21 октября состоится спектакль «Подыскиваю жену. Недорого». Главный герой Игорь пытается сделать правильный выбор в браке. Ради этого он подвергает претенденток самым невероятным испытаниям. Он богат и успешен, но выдает себя за мелкого служащего с низким окладом и скромной однокомнатной квартирой. В спектакле принимают участие актеры театра и кино Роман Юнусов, Марина Федункив, Татьяна Морозова, Александр Стекольников. Начало в 19 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.